← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

EasyJet начала продажи билетов на линии Манчестер - Москва

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет авиакомпании easyJet // Travel.ru
Самолет авиакомпании easyJet // Travel.ru

Бюджетная авиакомпания easyJet начала продажи билетов на рейсы Манчестер - Москва. Маршрут откроется 28 марта, полеты будут совершаться четыре раза в неделю. Цены линии пока в основном низкие, однако тарифы могут быстро возрасти, сообщает соб.корр. Travel.ru.

По понедельникам и четвергам вылет из Манчестера в 13:40, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 20:35. Обратное отправление в 21:15, прилет - в 22:25. По средам и воскресеньям вылет из Манчестера в 7:40, прибытие в Москву в 14:35. Обратное отправление в 15:15, прилет - в 16:25. На линии будет использоваться самолет Airbus A320, вмещающий 180 пассажиров в одноклассной компоновке. Напомним, что полетами по этому маршруту интересуется также "Аэрофлот".

При покупке билета туда-обратно тарифы сегмента Манчестер - Москва на большинство рейсов пока составляют 60 или 63 евро, в зависимости от того, где начинается перевозка. На сегмент Москва - Манчестер наблюдается странный для момента старта продаж разброс цен - от 43 до 187 евро, с преобладанием тарифов в 72-86 евро. Таким образом, в большинстве случаев поездку туда-обратно можно приобрести за сумму в пределах 150 евро, однако на многие летние даты цены выше.

При покупке билета только в одну сторону его цена будет несколько выше, чем стоимость туда-обратно из-за высокого сбора за продажу. Следует помнить, что в тариф не входит провоз багажа, который обойдется в 17 евро за сумку на каждом рейсе или 34 евро туда-обратно. При этом при покупке билета туда-обратно невозможно оплатить багаж только в одну сторону. Оплата багажа в аэропорту обойдется вдвое дороже.

Питание на рейсах также платное, а предварительный выбор места в самолете доступен за 4 евро. Тем, кто не захочет платить эту сумму, система назначит места автоматически на регистрации. Возврат и обмен билетов не разрешен.

Следует иметь в виду, что обычным порядком через форму бронирования на сайте билеты нового маршрута пока не продаются. Купить их возможно только окольным путем: сначала придется зайти на страницу карты маршрутов (Where we fly в разделе Flights), выбрать на карте Москву и Манчестер и нажать Inspire me. Система предложит указать количество пассажиров и перейти к бронированию.

Кроме того, easyJet создала по случаю открытия российских направлений русскоязычную версию сайта. Переведены основные информационные разделы ресурса, однако система бронирования пока на русском недоступна.

Напомним, что easyJet получила также права на полеты из Лондона в Москву. Открытие этого рейса ожидается приблизительно в те же сроки. На лондонском маршруте компания намерена летать дважды в день.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Манчестер
Компании:
easyJet

Новости из Великобритании

Авиакомпании

Спецпредложения авиакомпаний

16.04 AZAL Новосибирск - Лондон от 32 118 руб
16.04 AZAL Новосибирск - Лондон от 73 824 руб
16.04 AZAL Екатеринбург - Лондон от 37 168 руб
16.04 AZAL Екатеринбург - Лондон от 72 762 руб
16.04 AZAL Самара - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Самара - Лондон от 52 699 руб
16.04 AZAL Уфа - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Уфа - Лондон от 59 621 руб
16.04 AZAL Казань - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Казань - Лондон от 57 601 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах