← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бахрейн ждет туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бахрейн пока не очень популярен у россиян. // GettyImages / John Lawrence
Бахрейн пока не очень популярен у россиян. // GettyImages / John Lawrence

В московском Государственном музее искусства народов Востока открылась выставка "Тилос. Путешествие в загробный мир", на которой представлены артефакты, связанные с ритуалами и погребальными традициями Бахрейна. К открытию была приурочена презентация этой страны как туристического направления, сообщает соб. корр. Travel.ru.

По словам министра культуры Бахрейна Шейхи Май Бинт Мохаммед аль-Халифа, туристов в страну привлекают прежде всего культурные ценности. Ежегодно королевство принимает около 2 миллионов гостей, однако доля россиян в турпотоке пока очень мала - в этом году сюда приехало всего 11 тысяч туристов из РФ.

Министр также напомнила, что Манама официально избрана "столицей арабского туризма" на 2013 год. В этот период в Бахрейне пройдет множество мероприятий - как культурных, так и спортивных, - способных привлечь новых туристов.

Бахрейн делает ставку на семейный отдых и MICE-туризм. Нашим согражданам виза ставится по прилете и дает право находиться в стране две недели. Однако, по мнению представителей российского турбизнеса, несмотря на свою привлекательность, королевство все же проигрывает другим популярным направлениям Персидского залива, прежде всего, из-за дороговизны отелей. Мешает увеличению турпотока из нашей страны и отсутствие прямого авиасообщения с Бахрейном. В настоящее время туристы добираются сюда с пересадкой в эмирате Дубай.

Бахрейн предлагает туристам памятники старины, охраняемые ЮНЕСКО, восточные базары и свой знаменитый жемчуг. Если во время дайвинга туристу повезет найти жемчужину, он может увезти ее с собой как сувенир. Власти королевства надеются на увеличение турпотока, продолжая популяризировать это направление на российском туристическом рынке.

Читайте ещё

Страны:
Бахрейн

Новости из Бахрейна

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах