← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорт Монте-Роза готов к открытию сезона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Монте-Роза считается самым снежным курортом в регионе. // Travel.ru
Монте-Роза считается самым снежным курортом в регионе. // Travel.ru

Итальянский горнолыжный курорт Монте-Роза, лежащий в регионе Валле-д'Аоста на границе со Швейцарией, открывает сезон катания 1 декабря. В течение последних дней здесь идут снегопады. Это уже принесло зоне катания до 25 сантиметров свежего снега, притом синоптики обещают, что снегопады продлятся как минимум до конца недели, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В сезоне 2012/2013 курорт предлагает множество видов ски-пассов; при покупке онлайн они обойдутся дешевле. Стоимость ски-пасса для взрослого на один день катания - от 39 евро, на три дня - 90-111 евро в зависимости от сезона (наиболее высокие цены - в периоды с 1 по 9 декабря, с 23 декабря по 6 января и с 28 января по 17 марта). Дети, родившиеся после 31 октября 2004 года, катаются бесплатно при покупке ски-пасса родителями. Есть отдельные предложения для людей старше 65 лет и юных лыжников (с 8 до 14 лет).

Величественный пик массива Монте-Роза в Пеннинских Альпах образует целый лабиринт из высоких гор и крутых долин. Здесь находится вторая по высоте вершина Европы - пик Дюфур (4634 метра) и еще 13 "четырехтысячников". C высоты около 3492 метров берут начало многочисленные трассы, общая протяженность которых достигает почти 300 километров, а самая длинная тянется на 9 километров. Расположенный на столь значительной высоте, курорт Монте-Роза считается самым снежным в регионе. Лыжники любого уровня катания найдут для себя здесь подходящие трассы.

Вечером для туристов открыты бары и рестораны, работает множество магазинов. В долинах Монте-Розы находится немало интересных экскурсионных объектов. Кроме того, в числе разнообразных возможностей apres ski - "женские дни" по средам: в ряде курортных отелей туристкам будут предложены спа- и оздоровительные процедуры со скидками от 25 до 50%.

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах