← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Выгодные предложения семьям с детьми - на курорте Шамони

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Детям предложен бесплатный отдых. // chamonix.com
Детям предложен бесплатный отдых. // chamonix.com

В ближайшие выходные французский курорт Шамони примет первых горнолыжников. До 28 декабря, а затем под конец сезона (13 апреля - 12 мая) гостям будут предложены скидки на ски-пассы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, при покупке ски-пасса на 6 дней в указанные периоды взрослый турист заплатит 200 евро (266 - в остальное время), семейный абонемент (включающий катание двух взрослых и одного ребенка) обойдется в 570 евро (758 - в остальное время) и так далее. В Шамони разработана гибкая линейка цен на ски-пассы, учитывающая различные возрастные категории туристов. Воспользоваться скидками в начале и конце сезона можно только при катании от трех дней.

Кроме того, курорт предлагает выгодный отдых семьям с детьми. В случае бронирования двумя взрослыми отеля на три и более ночей в период с 8 по 25 декабря дети могут проживать и кататься бесплатно. Важно отметить, что предложение распространяется на семьи не только с одним или двумя, но даже с тремя детьми в возрасте от 4 до 12 лет. Это - отличная возможность провести здесь рождественские праздники без ущерба для кошелька. Единственным ограничением может быть нехватка номеров, куда можно поселить такую большую семью.

К наступающему сезону курорт также подготовил ряд сюрпризов: новые панорамные площадки и выставочные залы. Так, на вершине Aiguille du Midi (3777 метров) появился музей, посвященный альпинизму и "золотому веку" первооткрывателей. А весной 2013 года на одноименной верхней станции начнет работу аттракцион "Прогулка по небу". Комната из стекла на железном каркасе, подвешенная в воздухе, позволит посетителям как бы парить над живописным горным массивом, любуясь головокружительными пейзажами с высоты.

Шамони (Chamonix) - самый старый зимний курорт мира, расположенный у подножия горы Монблан в регионе Рона - Альпы. Здесь находится один из самых протяженных спусков Альп - легендарная "Белая долина" длиной 22 километра. В сезоне 2009/2010 отдых в Шамони выбрали 4679 туристов из России.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах