← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорт Формигаль обновился к открытию сезона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сезон продолжается до апреля. // formigal.com
Сезон продолжается до апреля. // formigal.com

Испанский горнолыжный курорт Формигаль готовится к началу нового сезона. В среднем, кататься здесь можно с конца ноября по начало апреля в зависимости от погодных условий. Пока снега на курорте недостаточно, температура превышает нулевую отметку. Тем не менее в ожидании зимы Формигаль приготовил своим гостям несколько новинок.

В частности, в этом году начнет работу каток, созданный из экологичного льда и занимающий площадь более 300 квадратных метров, сообщает BuenoLatina.ru. Предположительно, за сезон каток посетит более 30 тысяч человек. Кататься будет можно при любой погоде вне зависимости от температуры окружающей среды.

Еще одним развлечением станет спортивный центр Portalet Park площадью более 10 гектаров. Посетители центра смогут покататься на "бубликах" и собачьих упряжках, поиграть в пейнтбол и картинг на снегу или принять участие в строительство иглу. В числе предложений Portalet Park также - катание на сноубайках (велосипедах с короткими горными лыжами вместо колес) и Snake Gliss - групповой спуск с горы на санках.

Лыжный центр Формигаль (Formigal, официально - Арамон-Формигаль) располагается около городка Сальен-де-Гальего (Sallent de Gallego) в верхней части долины Тена (западные Пиренеи, область Уэска), совсем рядом с перевалом Сомпорт (1631 метр). Это самый большой из горнолыжных курортов Испании: здесь проложено 137 километров трасс. На склонах установлено в общей сложности 76 подъемников, пропускная способность которых составляет 97 605 человек в час, и 1 180 снежных пушек, гарантирующих качество покрытия на протяжении всего сезона.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Страны:
Испания
Города:
Уэска Формигаль

Новости из Испании

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах