← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Женщины не любят поездки-сюрпризы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Женщинам нужно время, чтобы подготовиться к поездке. // iStockphoto / Yuri_Arcurs
Женщинам нужно время, чтобы подготовиться к поездке. // iStockphoto / Yuri_Arcurs

Исследование, проведенное British Airways, показало, что представительницам прекрасной половины человечества необходимо как минимум 12 часов на сборы в поездку. В опросе авиакомпании приняли участие 2 тысячи женщин. 20% из них признались, что ненавидят поездки-сюрпризы, а треть респонденток сообщили, что будут вне себя, если их партнеры втайне от них организуют совместный отпуск.

При этом опрос показал, что в среднем женщины получают в подарок не больше двух романтических путешествий за весь период взаимоотношений с партнерами, пишет Telegraph.

Обычная женщина хочет, чтобы о поездке ее предупредили не позднее чем за 8 дней до отъезда и дали на сборы не менее 12 часов. Пятая часть тех из них, что получили путешествие в качестве сюрприза, ответили, что радость от отдыха была неполной, поскольку их не предупредили о поездке заранее. Необходимые женщинам мероприятия, которые надо провести до отъезда, включают в себя выбор одежды для отпуска, упаковывание ее в чемоданы, распределение рабочих обязанностей и отказ от запланированных дел и встреч.

Женщины рассказали, что даже на время короткого отпуска им требуется не менее 9 предметов одежды. Четверть опрошенных признались, что, собираясь впопыхах, непременно что-нибудь забывают дома, и это отравляет им радость от путешествия.

Исследование British Airways подтверждает, что женщины придают большое значение тому, чтобы путешествие прошло максимально хорошо. И элемент неожиданности, как оказалось, не очень им нравится. Осознание того, что они поехали в отпуск подготовленными, только усиливает удовольствие от поездки. Кроме того, они хотят быть уверенными в том, что пока будут в отъезде, дома ничего не случится.

33-летняя жительница британского Саутгемптона Софи Бейли, которую её бойфренд неожиданно увез на каникулы в Марокко, рассказала: "Это была прекрасная идея, но я ее возненавидела. Он собрал мои вещи, забив чемоданы не той одеждой, и забыл дома мои щипцы для волос. Я должна была широко улыбаться и показывать, как я довольна, поскольку эта поездка показала его заботу обо мне. Но это было ужасно".

Несмотря на негативное отношение женщин к сюрпризам, 25% опрошенных сообщили, что идея романтического путешествия "не приходила в голову" их партнерам. Такое же количество респонденток призналось, что спонтанность в глазах их партнеров не выходит за рамки заказа еды на дом. (перевод Travel.ru)

Источник: The Telegraph

Читайте ещё

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах