← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры на время школьных каникул стоит покупать заранее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы нередко отдыхают всей семьей. // globalanimal.org
Туристы нередко отдыхают всей семьей. // globalanimal.org

Множество туристов путешествует всей семьей. Для того чтобы выгодно организовать свою поездку, следует помнить о датах школьных каникул в России, поскольку именно в это время туры дорожают, а на горящие путевки рассчитывать уже не стоит, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, на осенние каникулы в 2012 году приходится 8 дней, они пройдут с 3 по 10 ноября. 15 дней отводится под зимние каникулы: с 29 декабря по 12 января. Весенние также будут восьмидневными: с 23 по 30 марта. При этом для учащихся первых классов и классов компенсирующего обучения рекомендуется дополнительный отдых от учебы в период с 18 по 24 февраля.

Вопрос о сроках проведения каникул для учащихся решает Совет школы индивидуально в каждом учебном заведении. Обычно решение принимается в самом начале учебного года и закрепляется в приказе директора. Вместе с тем существуют сроки, ежегодно рекомендуемые Министерством образования и науки РФ, а также районными и окружными департаментами образования. Эти нормы не обязательны для выполнения, однако большинство школ стараются учитывать их при подготовке планов работы на год.

В разных городах даты и сроки каникул могут несколько различаться. Так, Комитетом по образованию Санкт-Петербурга дни школьного отдыха определены в периоды: с 3 по 11 ноября (9 дней), с 28 декабря по 8 января (12 дней) и с 23 по 31 марта (9 дней). Дополнительные периоды отдыха для малышей здесь выпадают на 11-17 февраля 2013 года.

Интересно, что в Европе дни отдыха учащихся, как правило, приходятся на другие периоды. Так что при поездке, например, на альпийские курорты всей семьей в дни российских школьных каникул есть шанс отдохнуть в спокойной обстановке, без огромных очередей на подъемники.

Читайте ещё

Новости из России

Официальные праздники и выходные дни

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах