← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Скидки и события - в новом сезоне на курорте Саас-Фе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сезон в Саас-Фе откроется 1 ноября. // saas-fee.ch
Сезон в Саас-Фе откроется 1 ноября. // saas-fee.ch

Летом швейцарский курорт Саас-Фе запустил необычную маркетинговую акцию: он объявил себя "Свободной республикой отдыха" (Freie Ferienrepublik, La République Libre des Vacances). Всем "гражданам" (гостям курорта) выдаются "паспорта", являющиеся по сути дисконтными картами. В зимний сезон по "паспорту гражданина Саас-Фе" доступно еще больше спецпредложений.

Так, наряду с бесплатным пользованием автобусным сообщением по всей долине Зазер-Висп туристов ждут 12-процентные скидки на обычные ски-пассы и вдвое больше трасс, включенных в стоимость регионального ски-пасса.

Саас-Фе (Зас-Фе, Saas-Fee) лежит всего в пяти километрах северо-восточнее Церматта, в верхней части долины Зазер-Висп, или Засталь (Saastal). Это один из круглогодичных курортов Швейцарии, трассы которого благодаря леднику Феглечер и большим высотам открыты даже летом. В зимний сезон здесь насчитывается около 150 километров спусков. В теплое время года гостям также предлагается множество видов активного отдыха в горах.

Открытие сезона 2012/2013 в Саас-Фе намечено на 1 ноября, закрытие - на 21 апреля. Однодневный ски-пасс для взрослого туриста стоит 69 швейцарских франков (57 евро), двухнедельный абонемент - 669 франков (553 евро). Есть множество скидок детям и пожилым туристам, а также разнообразные варианты по времени катания.

Гостей Саас-Фе ждет множество ярких событий, сообщает Proalps. Это, например, чемпионат Ice On Tour. С 12 по 19 января 2013 года сюда съедутся любители лыжных прогулок и ледолазания. В рамках соревнования Glacierbike Downhill (2 марта 2013 года) можно увидеть, как велосипедисты на полном ходу по льду и снегу преодолевают трассу даунхилла. А 12 и 13 апреля курорт уже в 31-й раз принимает участников Allalin Races - самой высокогорной гонки в мире.

Источник: Proalps

Читайте ещё

Новости из Швейцарии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах