← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль сноуборда Snowpasta-2013 пройдет во Франции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В распоряжении лыжников - более 1000 км трасс. // snowpasta.ru
В распоряжении лыжников - более 1000 км трасс. // snowpasta.ru

В наступающем зимнем сезоне международный молодежный фестиваль сноуборда Snowpasta пройдет на французском курорте Ле-Дез-Альп. Годом ранее это событие собрало множество участников в итальянском Ливиньо, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В связи с большой популярностью горнолыжного отдыха, такие поездки лучше всего оформлять как можно раньше. Это не только позволяет получить скидки: нередко при организации выезда незадолго до намеченной даты турист обнаруживает, что отели уже забронированы. Кроме того, не следует забывать и о визах, на оформление которых требуется все больше времени.

Snowpasta-2013 пройдет в течение трех недель начиная с 26 января. В его программе - разнообразные соревнования, а также вечеринки с популярными российскими и зарубежными артистами. Среди возможностей apres ski - посещение аквапарков и термальных комплексов, экскурсии и гастрономические изыски в ресторанах региона Рона - Альпы, поездки на снегоходах, развлекательные конкурсы и многое другое.

Фестиваль рассчитан на молодых энергичных людей в возрасте до 35 лет, в том числе и на студентов. Именно поэтому цены на курорте в эти дни - ниже обычных. Катание по ски-пассу Grand Galaxy включает в себя французские Ле-Дез-Альп и Ла-Грав (La Grave), Альп-д'Юэз (Alpe d'Huez), Серр-Шевалье (Serre-Chevalier) и Монженевр (Montgenèvre), а также итальянские Сестриере (Sestriere), Соуз-д'Улькс (Sauze D'oulx), Чезана - Сансикарио (Cesana-Sansicario) и Клавьере (Claviere). Это в общей сложности 1200 километров трасс.

Для гостей в дни фестиваля предлагаются ски-пассы с 5-процентной скидкой: в частности, 6-дневный Grand Galaxy обойдется в 200,5 евро, 13-дневный - в 418,1 евро (211 и 440 евро - обычная цена Grand Galaxy). В стоимость включено посещение ледяного катка и открытого подогреваемого бассейна в Ле-Дез-Альпе.

Организатором выступает российская компания "Ивент Академия": ассоциация профессиональных турагентов, спортсменов, фотографов и других специалистов по зимним видам спорта. Это, в числе прочего, позволяет получать всю необходимую поддержку на русском языке, что не всегда доступно при поездках на другие горнолыжные фестивали.

Ле-Дез-Альп (Ле-Дёз-Альп, Les Deux Alps, les 2 Alpes) - один из крупнейших французских горнолыжных курортов международного класса. Он расположен в широкой седловине (высота 1650 метров) у подножия горы Пье-Мутет (2338 метров), всего в 75 километрах от аэропорта Гренобля. Лыжный сезон здесь длится с начала декабря по конец апреля.

Читайте ещё

Новости из Италии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах