← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россияне проводят в Хорватии более девяти дней

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты Хорватии привлекают туристов. // realholidayreports.com
Курорты Хорватии привлекают туристов. // realholidayreports.com

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с января по июль 2012 года число российских туристов в Хорватии выросло на 5,6% в сравнении с прошлым годом, до 107 тысяч человек.

Чаще других городов россияне посещали Пулу, Сплит, Дубровник, Загреб, Задар и Риеку. И хотя в июле этого года въездной поток из нашей страны уменьшился на 1% в сравнении аналогичным периодом прошлого года (до 52,3 тысячи человек) - это не отразилось на суммарном результате. Общее количество ночевок россиян в июле 2012 года выросло на 3,3%, а за семь месяцев - на 5%, сообщает Интерфакс.

Средняя продолжительность пребывания россиян в отелях Хорватии по итогам июля составила 9,2 ночи, что на 0,4 больше, чем за этот же месяц в прошлом году. И это на 2,7 ночи больше показателей, которые в среднем дают гости Хорватии из других стран. Тем не менее по количеству прибытий россияне по-прежнему занимают 13-е место среди всех отдыхающих в этой стране.

Напомним, что возможность безвизового посещения Хорватии продлится до 31 октября. В рамках обычного визового режима россиянам для въезда на срок, не превышающий 90 дней, необходимо иметь ваучер турагентства, подтверждающий факт брони отеля. В случае частного визита потребуется оригинал приглашения, заверенный в визовом департаменте полиции по месту жительства приглашающего. Правда, с 1 января 2012 года в страну можно въезжать и при наличии любой многократной шенгенской визы.

А с 1 июля 2013 года Хорватия присоединится к Евросоюзу. В этой связи ей придется привести свои визовые правила в соответствие с европейской практикой. Таким образом, для граждан России лето-2012, возможно, было последним, позволяющим посетить эту страну в рамках облегченного визового режима.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Новости из Хорватии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах