← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль, посвященный Малайзии, пройдет в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На празднике можно будет больше узнать о Малайзии. // asia-pictures.net
На празднике можно будет больше узнать о Малайзии. // asia-pictures.net

22-23 сентября в московском комплексе "МЕГА - Белая дача" пройдет Фестиваль Малайзии, где можно будет увидеть красочные танцевальные шоу и демонстрацию традиционных нарядов, примерить саронг, изучить основы малайского языка, узнать больше об истории и наследии страны, а также поучаствовать в конкурсах на знание достопримечательностей. Кроме того, посетители праздника смогут побывать на мастер-классах, посвященных национальным танцам Малайзии. Фестиваль будет проходить с 12:00 до 19:00, сообщает соб. корр. Travel.ru.

За первое полугодие 2012 года Малайзию посетило 25 миллионов туристов. Страна занимает девятое место в мире по количеству иностранных туристов. Большинство гостей приезжают сюда из соседних государств - Таиланда, Вьетнама, Филиппин и Индонезии, а также из Европы - Германии, Великобритании, Франции и Швеции. Туристов привлекают низкие цены в магазинах, возможности гольф-туризма, а также новые гастрономические опыты.

Количество гостей из России пока невелико: до конца года Малайзия рассчитывает принять около 50 тысяч туристов из нашей страны, что на 25% больше, чем в 2011 году. Россияне посещают страну, в частности Куала-Лумпур, преимущественно в рамках коротких двух- или трехдневных туров из Таиланда и Вьетнама. Самый популярный регион у наших сограждан - архипелаг Ланкави, состоящих из 99 островов. Гости с Дальнего Востока предпочитают отдых в штате Сабах, известном белоснежными пляжами, изумрудными водами Южно-Китайского моря, тропическими парками и нетронутой дикой природой.

Большинство иностранных туристов приезжают в Малайзию за пляжным и спокойным семейным отдыхом, а также для лечения и оздоровления в медицинских учреждениях страны.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах