← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Боливийский город Оруро познакомит с памятниками истории

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Оруро сохранил старинную архитектуру. // tiwy.com
Оруро сохранил старинную архитектуру. // tiwy.com

Боливийский город Оруро является родиной знаменитого карнавала. Для того чтобы привлекать сюда туристов и в другие сезоны, муниципальное правительство запускает новый туристический маршрут с целью показать, что "Оруро - это не только карнавал".

Вниманию туристов будет предложено богатое историческое наследие города. На реставрацию объектов и развитие инфраструктуры отдыха направлено 2,5 миллиона боливиано (350 тысяч долларов), сообщает BuenoLatina.ru. В первую очередь будет восстановлена старая часть Оруро, его здания в колониальном стиле.

В число объектов, которые войдут в новый маршрут, включено Мирское кладбище (Cementerio Laico). Оно было создано для погребения самых важных людей города в первые десятилетия XX века. На его территории расположены мавзолеи, построенные в римском и французском стилях, однако некоторые из них находятся в плохом состоянии. Когда завершатся восстановительные работы, здесь будут проводиться экскурсии. Параллельно с этим готовятся к открытию несколько подземных тоннелей, которые соединят Дворец городского совета и здание правительства с несколькими храмами города.

Столица одноименного департамента на юго-западе Боливии, Оруро (Oruro) находится 200 километрах юго-западнее Ла-Паса, на высоте 3710 метров. С населением около 210 тысяч человек он занимает шестое место в стране. Город назван по местному индейскому племени и славится своим карнавалом, который в 2001 году был включен в список ЮНЕСКО. Этот яркий и самобытный праздник проводится в феврале.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Страны:
Боливия

Новости из Боливии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах