← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве появятся новые типы билетов городского транспорта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Московский автобус // Travel.ru
Московский автобус // Travel.ru

Московские власти попробуют сделать в будущем году первый небольшой шаг в сторону приведения тарифов городского транспорта к международным стандартам. В частности, рассматривается возможность введения проездных на 90 минут с правом пересадки, а также дальнейшего удорожания билетов, приобретаемых у водителя, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Предполагается, что билеты на 90 минут будут несколько дороже разовых, но разрешат пересадки в течение этого промежутка времени. По всей видимости, они будут предусматривать и возможность пересадки с наземного транспорта на метро, и наоборот. Это сократит общие затраты пассажиров и позволит им выбирать оптимальный по времени (а не по количеству пересадок) маршрут.

Кроме того, предполагается и появление билетов на 24 или 48 часов, которые будут удобны туристам. Сроки их введения и тарифы пока неизвестны - есть опасность, что цены будут довольно высоки.

Вместе с тем планируется и дальнейшее повышение цены разовых билетов при покупке у водителя. Сейчас они стоят 28 рублей (в киоске - 25 рублей). Эта мера была бы оправданной в случае, если бы их покупка до посадки в транспорт не представляла проблемы. Однако киоски "Мосгортранса" имеются, как правило, лишь на ключевых остановках и работают ограниченное время. В итоге человек, приехавший в столицу рано утром или вечером, вообще не имеет возможности купить билет по стандартной цене. И прежде чем устраивать дальнейшее повышение цен, московским властям следовало бы организовать продажу билетов на наземный транспорт в кассах метро или иных круглосуточных киосках.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Городской транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах