← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ишгль откроет сезон в ноябре неделей концертов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ишгль ждет любителей гор круглый год. // ischgl.com
Ишгль ждет любителей гор круглый год. // ischgl.com

Сезон катания на популярном австрийском курорте Ишгль стартует 23 ноября. Отличительной чертой этого центра отдыха является то, что здесь регулярно устраиваются фестивали мирового уровня, в том числе в честь начала и окончания сезона. Не станет исключением и нынешний год, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В течение первой недели и вплоть до 1 декабря здесь будут проходить концерты. Традиционно эти события собирают десятки тысяч зрителей. Правда, состав участников этого года администрация Ишгля пока держит в секрете, тем не менее это всегда знаменитые артисты. Так, сезон катания 2011/2012 открывала группа Roxette, а закрывала Мэрайя Кэри.

Протянувшийся вдоль восточного берега долины Тризанны, курорт Ишгль (Ischgl) образует самую большую область катания в западном Тироле. Она лежит на высотах от 1400 до 2864 метров, объединяя порядка 238 километров трасс всех уровней сложности (27% "синих", 55% "красных" и 18% "черных"). Зимой здесь работает 42 подъемника общей пропускной способностью порядка 83 тысяч человек в час.

Система лыжных абонементов здесь достаточно разнообразная по ценам и условиям. Высокие цены компенсируются современной инфраструктурой отдыха. При этом Ишгль настолько востребован и привлекателен для состоятельных туристов, что, в отличие от многих других центров лыжного отдыха, каких-то заметных скидок и спецпредложений к началу сезона он не выпускает.

Ишгль - это популярный круглогодичный курорт. Летом здесь работает пять подъемников. Туристам предлагаются пешие и велосипедные маршруты, рафтинг, прогулки по каньонам, рыбалка, плавание и множество других активных занятий. Не забыты и развлекательные мероприятия. Так, 15 сентября здесь состоится фермерский праздник с живой музыкой и народными забавами, а 16 сентября на кулинарном фестивале свое мастерство представят лучшие шеф-повара региона.

Читайте ещё

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах