← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ночная экскурсия по кладбищу - необычное времяпрепровождение в Лиме

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кладбище отражает историю страны. // Buenolatina.ru
Кладбище отражает историю страны. // Buenolatina.ru

Одна из самых необычных экскурсий в столице Перу - ночной поход на историческое кладбище, расположенное в центре города. Могилы, склепы и мавзолеи открытого в 1808 году вице-королем Перу Фернандо Абаскалем кладбища отражают историю страны.

В общей сложности на территории находится 940 скульптур. В числе захоронений - могила священника Матиаса Маэстро (Matias Maestro), чьим именем и названо кладбище, сообщает BuenoLatina.ru. Экскурсионная программа по легендарному некрополю была запущена десять лет назад, но тогда его посещала лишь пара десятков человек за раз.

Сейчас ночные прогулки, доступные по четвергам и субботам, привлекают более многочисленные группы, но туристическая администрация Лимы уверена, что эти экскурсии заинтересуют больше туристов. Возможно, они просто недостаточно информированы о существовании такого предложения.

Среди мест, привлекающих наибольшее внимание экскурсантов - надгробие перуанского поэта Хосе Сантоса Чокано (Jose Santos Chocano), "Певца Америки", который завещал похоронить себя в вертикальной могиле площадью в один квадратный метр. Гроб был поставлен стоймя, а на могильной плите нанесены строки из его стихотворения "Жизнь, потерпевшая кораблекрушение". Поэтическое произведение гласит: "Этот квадратный метр я искал на земле, рано или поздно он станет моим... Я не ищу больше ничего, кроме квадратного метра, где однажды они должны будут похоронить меня стоя".

Каждая могила имеет свою не менее интересную историю, а многие скульптуры и надгробия - например, выполненные из знаменитого каррарского мрамора - являются настоящими произведениями искусства. Каждую группу сопровождает гид, который рассказывает о судьбах личностей, погребенных на кладбище-музее, признанном национальным историческим памятником. Туры имеют разную тематику, в числе которых - любовь, патриотизм, смерть и другие. Как отмечает администрация, больше всего публику интересуют экскурсии на тему смерти, проводимые в ноябре, и о влюбленных, организуемые в феврале.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Страны:
Перу

Новости из Перу

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах