← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В честь Дня города в Москве пройдет множество мероприятий

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Москва готовится ко Дню города. // photo.mnc.ru
Москва готовится ко Дню города. // photo.mnc.ru

В Москве ко Дню города запланировано более трех тысяч разнообразных мероприятий, которые будут проводиться не только в центре российской столицы, но и во всех ее районах. Впервые в этом году день основания Москвы отпразднуют также на присоединенных территориях - в Троицком и Новомосковском округах.

День города традиционно отмечается в первые выходные сентября, в этом году - 1 и 2 числа. После возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата 1 сентября на Красной площади состоится торжественная церемония открытия праздника, во время которой зрители увидят программу "Город любви. Эпоха в танце" с участием более двух тысяч танцоров.

Центральными площадками проведения мероприятий станут Пушкинская и Театральная площади, Бульварное кольцо, Поклонная гора, где состоится музыкальный медиафестиваль, а также проспект Сахарова, по которому пройдет карнавальное шествие. Кроме того, разработана специальная детская программа, в рамках праздника будет действовать кинотеатр под открытым небом.

Как и в прошлом году, начало фестиваля военных оркестров "Спасская башня" совпадет с Днем города: 1 сентября участники музыкального праздника пройдут маршем по Тверской улице, а 2 сентября будут выступать в 12 городских парках.

Московские музеи, по случаю торжеств, 1 сентября будут работать бесплатно и подготовят специальные экскурсионные программы. Также свои двери для желающих откроют столичные промышленные предприятия, которые можно будет посетить с экскурсиями в рамках акции "День без турникета", сообщает Интерфакс.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах