← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Петербургская "Астория" отмечает 100-летие

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Астория" пережила две мировые войны и революцию. // thehotelastoria.com
"Астория" пережила две мировые войны и революцию. // thehotelastoria.com

В этом году исторический петербургский отель "Астория" отмечает столетний юбилей. В честь праздника гостиница, пережившая революцию и две мировые войны, подготовила уникальные спецпредложения.

"Астория" - единственный отель Санкт-Петербурга, у которого есть собственная ложа в Мариинском театре. Его постояльцы смогут посмотреть любой спектакль легендарной труппы, заказав билеты в службе консьержей. При желании гости также могут оформить эксклюзивный "закулисный" тур и своими глазами увидеть всю сложность устройства пространства за сценой: от гримерок и художественных мастерских до сценической инженерии. Продолжительность такой экскурсии - 2,5 часа; стоимость зависит от количества гостей и начинается с 3 700 рублей с человека.

С начала августа к услугам постояльцев отеля - частный катер Four Winns, на котором можно совершить обзорную водную прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга или отправиться на модную вечеринку в один из пляжных клубов на побережье Финского залива. Путешествие начинается прямо напротив отеля на Исаакиевской площади: судно, вмещающее 7 человек, отходит от Синего моста на реке Мойке. Специальное предложение действительно до 15 октября и включает в себя часовую прогулку на катере, бутылку шампанского, фрукты, пралине, чай и кофе. Стоимость - от 9 500 рублей.

Кроме того, "Астория" предлагает своим клиентам частные экскурсии в Эрмитаж с посещением закрытых запасников, бесплатное посещение Исаакиевского собора с прогулкой по колоннаде купола, а также храма Спаса на Крови и Смольного собора.

Для семей с детьми также приготовлены сюрпризы, сообщает пресс-служба "Астории". Маленькие гости получат при заселении небольшой подарок и детскую путевую книжку для заметок и рисования. Во время пребывания в отеле они смогут бесплатно пользоваться игрушками, видеоиграми или интернетом (с системой родительского контроля). Для детей всех возрастов собрана коллекция книг. Также им предоставляются халаты и тапочки, резиновые игрушки в ванну, фланелевые пижамки, кроватки и стульчики для кормления. А к услугам родителей - профессиональная няня, гувернантка и экскурсовод.

До 30 сентября при бронировании двух номеров, номер для детей - смежный или соединенный - отель предлагает за полцены (при условии пребывания не менее 2 ночей). Консьержи "Астории" помогут родителям выбрать для маленьких гостей интересные музеи или другие развлечения.

Отель "Астория" в Санкт-Петербурге принял первых гостей 23 декабря 1912 года. Его открытие приурочили к торжествам по случаю 300-летия Дома Романовых. С тех пор гостиница хранит традиции гостеприимства и является одним из немногих исконно русских брендов с мировым именем. С 1997 года она входит в группу Rocco Forte Hotels. Основные торжества по случаю столетия отеля пройдут в декабре 2012 года. Стоимость проживания в "Астории" - от 7 650 рублей за двухместный номер в сутки.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах