← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курорте Кронплац увеличена зона катания

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Для юных лыжников появится больше возможностей.// dolomitisuperski.com
Для юных лыжников появится больше возможностей.// dolomitisuperski.com

К будущему зимнему сезону один из лучших горнолыжных центров итальянского объединения курортов Dolomiti Superski, Кронплац расширит зону катания. В частности, будет модернизирована открытая в декабре 2011 года семикилометровая трасса Ried, ведущая с вершины горы к железнодорожной станции Percha.

Здесь в обход одного из участков будет построен объезд длиной 680 метров. Он получит собственное название Freiselberg по имени одного из цветов, растущих на склонах Кронплаца. Средняя ширина нового участка составит 15 метров, уклон - 16,7%. Как сообщает Ski.ru, новая трасса предназначена прежде всего для семей с детьми.

Кроме того, количество трасс увеличится и на восточном склоне горы Кронплац. В направлении поселка Оланг (Olang) протянется 1,3-километровая трасса Lorenzi, которая пройдет от нижней станции подъемника Plateau до нижней станции кресельного лифта Arndt. Она классифицируется как легкая, предназначена для начинающих и катающихся с детьми и является продолжением популярной трассы Plateau. В результате этих новшеств зона катания Кронплаца увеличится в общей сложности на 2 километра.

Кронплац - один из самых популярных альпийских курортов с точки зрения российских лыжников. По данным агентства Proalps, в сезоне 2010/2011 его посетило 1088 туриста из России, что на 56% больше показателей предыдущего сезона. В среднем наши горнолыжники провели на курорте 6,7 ночевки. Всего же объединенная зона катания Dolomiti Superski насчитывает 13 курортов, 1220 километров подготовленных трасс и 450 подъемников. Сезон 2012/2013 начнется здесь с 1 декабря.

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах