← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Билеты на сочинские и краснодарские экспресс-электрички доступны в интернете

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Электричка в Сочи // Travel.ru
Электричка в Сочи // Travel.ru

Российские железные дороги ввели возможность онлайн-покупки билетов на ряд пригородных экспресс-поездов Краснодарского края. Среди них, в частности, составы Туапсе - Адлер, Адлер - Туапсе - Майкоп, Сочи - Горячий Ключ - Краснодар и Краснодар - Кавказская - Армавир. Как правило, это электропоезда, однако линия Сочи - Горячий Ключ - Краснодар обслуживается обычными "сидячими" вагонами с локомотивом, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Билеты на эти поезда (они имеют номера выше 7000) приобретаются обычным порядком на сайте РЖД, однако следует иметь в виду, что места поступают в продажу за 10 дней до отправления, а не за обычные 45. Кроме того, отдельные составы не имеют указания конкретных мест в билетах (в этом случае в ответе системы у каждого вагона будет обозначение БН). Для такого поезда попытка указать конкретное место приведет к ошибке - сайт вернет пользователя на стартовую страницу, причем почему-то с надписью "Разные вагоны".

Стоит также помнить о том, что линии Адлер - Туапсе - Майкоп, Сочи - Горячий Ключ - Краснодар и Краснодар - Кавказская - Армавир имеют разрыв маршрута. Хотя физически в каждом случае это один поезд, преодолевающий полностью всю дистанцию, однако в системе бронирования из-за особенностей российского законодательства числятся два отдельных поезда на две части маршрута. Таким образом, для покупки билета из Краснодара в Сочи следует приобрести два отдельных билета: Краснодар - Горячий Ключ и Горячий Ключ - Сочи. Желательно при этом оформить оба билета в один и тот же вагон и на одни и те же места во избежание необходимости пересаживаться посреди поездки на другие сиденья.

После покупки на сайте необходимо получить бумажный билет в любой кассе РЖД или имеющихся на основных вокзалах билетных автоматах. Так называемая электронная регистрация, то есть посадка в поезд по распечатке с сайта, для пригородных экспрессов недоступна.

Ранее аналогичный сервис был запущен для ряда экспресс-электричек московского региона, курсирующих между столицей и Владимиром, Калугой, Рязанью, Тулой, Сергиевым Посадом, Дубной, Александровым и Орехово-Зуево. Кроме того, в РЖД предупредили, что во вторник, 7 августа, система бронирования на сайте компании не будет работать с 9:30 до 11:00.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Краснодар Сочи

Новости из России

Билеты на поезд

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах