← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

По японскому острову Кюсю - на ретропоезде

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Из окон поезда открываются живописные виды: озеро Кинрин. // jrkyushu.co.jp
Из окон поезда открываются живописные виды: озеро Кинрин. // jrkyushu.co.jp

Японская железнодорожная компания JR разработала новый маршрут по острову Кюсю. Туристам будет предложено путешествие на ретропоезде в удобных вагонах с великолепной кухней, роскошным сервисом и живописными видами из окон.

Этот своеобразный отель на колесах называется Нанацубоси ("Семь звезд"). Он состоит из семи вагонов, проезжает через все семь префектур острова, а достопримечательности, которые покажут туристам, объединены семью темами: природа, кухня, горячие источники, культура и история и т.д.

Во время путешествия туристы смогут сделать остановку на горячих источниках онсэнах, отдохнуть в традиционных гостиницах-рёканах и познакомиться с культурными традициями Японии.

В первом вагоне поезда разместится общая гостиная с диванами, вращающимися креслами и фортепиано. Состав оборудован просторной смотровой площадкой с панорамными окнами, рестораном и комфортными спальными местами. Предусмотрено три вида размещения: двухместные сьюты площадью 21 и 17 квадратных метров и стандартный двухместный номер площадью 10 квадратных метров. В каждом купе есть туалет и душ, сообщает пресс-служба компании JR.

Туристы могут выбрать один из двух маршрутов разной длительности. В первом случае поездка займет три ночи и четыре дня. В программу входит посещение храма Кирисима (Kirishima), горы Сакурадзима (Sakurajima), озера Кинрин (Kinrin) и ночевка в рёкане. Второй вариант предполагает одну ночь и два дня с посещением вулкана Ассо (Aso), префектуры Оита (Oita), деревни народного искусства Юфуин (Yufuin) и префектуры Нагасаки с ночевкой в поезде. Начало продаж билетов запланировано на октябрь 2012 года.

Читайте ещё

Страны:
Япония

Новости из Японии

Тематические поездки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах