← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чаще всего причиной гибели российских туристов становится ДТП

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
За полгода в авариях погибли 12 туристов из России. // driversed.com
За полгода в авариях погибли 12 туристов из России. // driversed.com

За первые шесть месяцев 2012 года зафиксировано 59 серьезных несчастных случаев с российскими туристами, в результате которых 37 человек погибли. Таковы данные Российского союза туриндустрии (РСТ), собирающего информацию о происшествиях, так или иначе имеющих отношение к отдыху.

В России за полгода погибло 14 отдыхающих, а в занимающем вторую позицию Таиланде - семеро. Третье место в этом печальном списке поделили Индия, Кипр и Франция - по две смерти россиян во время отдыха.

При этом, как показывает статистика, чаще всего наши туристы страдают не из-за терактов или преступников. Главной причиной гибели россиян на отдыхе являются дорожно-транспортные происшествия. В прошедшем полугодии случилось 13 аварий на дорогах с участием наших сограждан, в которых погибло 12 человек и пострадало 57. Больше всего таких ДТП произошло в России - 5, Турции - 3 и Таиланде - 2.

Таиланд лидирует по криминальным происшествиям с туристами - за полгода зафиксировано три таких случая. Больше всего несчастных случаев и трагедий происходит на воде, в том числе в гостиничных бассейнах, а также из-за проблем с гидроциклами, водными горками и т.д. Традиционно много происшествий в горах - падения со скал, камнепады, лавины и прочее. Кроме того, на Кипре от удара о стеклянную дверь в отеле погиб российский мальчик, а со второго этажа турецкой гостиницы упали мужчина и его 9-летняя дочь, игравшие в мяч на балконе своего номера.

Российский союз туриндустрии использует данные, взятые из открытых источников. Полную картину могла бы представить статистика страховых компаний и российских консульств за рубежом. Тогда цифры, показывающие количество происшествий, будут больше, но позиции стран в представленном рейтинге наверняка останутся примерно такими же, считают в РСТ.

Читайте ещё

Новости из России

Статистика

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах