← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В зимнем сезоне Циллерталь-Арена готовит много новинок

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Снег на курорте лежит с начала декабря до начала апреля. // zillertalarena.com
Снег на курорте лежит с начала декабря до начала апреля. // zillertalarena.com

Австрийский горнолыжный курорт Циллерталь-Арена (Zillertal Arena) активно готовится к будущему зимнему сезону. Одной из новинок станет подъемник Kreuzwiesn-X-Press с пропускной способностью 1800 человек в час.

Его перепад высот составляет 308,3 метра, скорость - 5 метров в секунду, время в пути - 4 минуты. Создание подъемника обошлось курорту в 5 миллионов евро, сообщает Ski.ru. Еще 9 миллионов евро было инвестировано в систему искусственного оснежения Gerlosplatte. Благодаря этому в сезоне 2012/2013 курорт будет располагать 64 снежными пушками, площадь оснежения достигнет 47,5 гектара. От каждого подъемника в области Hochkrimml - Gerlosplatte как минимум одна трасса будет вести в долину, покрытую искусственным снегом.

Кроме того, на курорте появится множество беспроводных точек Wi-Fi. И, наконец, начиная с весны 2013 года в Целле, Герлосе и Кенигсляйтене можно будет выйти на трассу уже в 6:55. Правда, столь ранее открытие трасс доступно лишь два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям в период с 14 марта по 14 апреля.

Долина Циллерталь (Zillertal, местные жители также называют ее Грунде, Grunde) - наиболее известная горная область к востоку от Инсбрука. Это один из крупнейших горнолыжных регионов Европы, обладающий современной инфраструктурой отдыха и живописными ландшафтами. В 166-километровый регион катания с названием Циллерталь-Арена входят горнолыжные центры Целль (580 метров), Герлос (1300 метров) и Кенигсляйтен (1600 метров). Снежный покров в этой области устанавливается с начала декабря до начала апреля, в распоряжении лыжников - множество трасс различной сложности, а общий перепад высот около двух километров помогает найти комфортное катание в любую погоду.

Источник: SKI.RU

Читайте ещё

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах