← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зоопарк в Хельсинки готовится к обновлению

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Зоопарк - популярное место семейного отдыха. // Juhani Seppovaara
Зоопарк - популярное место семейного отдыха. // Juhani Seppovaara

Одна из достопримечательностей Хельсинки, зоопарк на острове Коркеасаари, в числе множества прочих городских объектов включен в программу модернизации в рамках Года дизайна. Проект получил название "Завтрашний Коркеасаари"; его задача - повысить привлекательность этого места отдыха за счет улучшения транспортного сообщения и разработки новых маршрутов.

Зоопарк Хельсинки - один из старейших в Европе. Животные в нем содержатся в условиях, максимально приближенных к природным. Сейчас добраться до него можно как по земле (на машине, автобусе №11 или метро), так и по воде (на речном трамвайчике или пароме). К 2014 году планируется создание моста, который соединит район Каласатама (Kalasatama) и остров Мустиккамаа (Mustikkamaa). Также будут введены новые маршруты наземного и водного транспорта, что сделает путь до зоопарка короче, сообщает портал heslinki.ru.

На территории самого зоопарка на информационных стендах и картах разместят готовые тематические маршруты. Для смартфонов будут разработаны специальные приложения; кроме того, в самом зоопарке посетителям будут доступны электронные информаторы. При разработке тематических прогулок учитывалось время года. Так, зимой экскурсии короче, но зато у посетителей есть возможность заглянуть в укрытия и теплые вольеры, закрытые летом.

Произойдут изменения и в инфраструктуре развлечений острова: здесь увеличится количество детских игровых площадок и мест для пикника, а рестораны и кафе порадуют посетителей новыми предложениями.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах