← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таксистов Малайзии научат общаться с туристами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Остановка такси в Малайзии // istockphoto.com
Остановка такси в Малайзии // istockphoto.com

Обученные хорошему общению и вежливые таксисты улучшат впечатление туристов от отдыха в Малайзии. В этом уверен премьер-министр страны Датук Сери Наджиб Тун Разак.

Каждому туристу приходится пользоваться такси. Зачастую, таксист - это первый человек, с которым иностранец вступает в контакт, прибывая в Малайзию. Поэтому водитель должен быть вежливым, услужливым и дружелюбным, считают в правительстве страны. Еще лучше, если он может поддержать разговор и рассказать туристу что-то хорошее и интересное о стране или том городе, где они находятся.

Чтобы таксисты не разочаровывали туристов, в Малайзии организована программа, нацеленная на обучение водителей правилам общения с иностранными гостями. В акции принимают участие министерство туризма и комиссия по общественному транспорту. C марта по июль обучение прошли более 2 тысяч человек, сообщает National Turk. В общей сложности около 4 тысяч таксистов посетят этот спецкурс.

Таксисты, прошедшие тренировку, в первую очередь будут обслуживать иностранцев. Например, те поездки, которые заказываются в туристическом офисе Малайзии для однодневных туров к достопримечательностям за городом, пишет The Star Online.

Правительство также понимает, что в помощи нуждаются не только водители такси, но и их автомобили. Принято решение о субсидировании выгодных страховок. Кроме того, будут выдаваться дотации на покупку качественных шин. Причем эта финансовая поддержка будет оказана не только тем таксистам, которые пройдут обучение и начнут обслуживать туристов по специальным заказам, но и тем водителям, которые работают в городах. (по материалам СМИ)

Читайте ещё

Страны:
Малайзия

Новости из Малайзии

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах