← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сайт онлайн-бронирования рекомендует пользователям Apple более дорогие отели

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Владельцы Apple предпочитают дорогие отели. // oneandonlyresorts.com
Владельцы Apple предпочитают дорогие отели. // oneandonlyresorts.com

Сайт онлайн-бронирований Orbitz выяснил, что обладатели компьютеров и планшетов Apple тратят на проживание в гостиницах на 30% больше, чем пользователи Windows. В результате сервис стал показывать "яблочникам" другие результаты на поисковые запросы, предлагая более дорогие гостиницы.

Представители Orbitz подтверждают, что показывают разные "первые страницы" результатов поиска пользователям Mac и PC, но уверяют, что делают это в качестве эксперимента и ни в коем случае не продают один и тот же номер по разной цене. Они также напоминают, что на "первой странице" выводятся рекомендованные отели, но если клиент отсортирует предложения по цене, то среди самых дешевых он увидит те гостиницы, которые пользователи Windows получили изначально.

Это тот случай, когда онлайн-слежка за пользователем грозит ему прямыми финансовыми потерями, считает Wall Street Journal. Редакция издания провела исследование, и результаты не были однозначными. Для городов Лас-Вегас, Орландо и Филадельфия на Apple и PC были показаны одинаковые отели по одинаковым ценам. А вот результат для Нью-Йорка отличался: на "Маке" самым дешевым значился отель, который на Windows был 20-м в списке.

Тот факт, что обладатели Apple бронируют отели на 20-30 долларов дороже, чем предпочитают пользователи Windows, заставил Orbitz искать здесь выгоду. А она значительная, так как средняя цена номера, бронируемого на сайте на одну ночь, держится на уровне 100 долларов. В Orbitz также выяснили, что пользователи Mac обычно бронируют 4- и 5-звездочные отели, а если они и обладатели Windows интересуются одним и тем же отелем, то "яблочники", скорее всего, предпочтут более комфортабельный и, соответственно, более дорогой номер. (перевод Travel.ru)

Источник: Wall Street Journal

Читайте ещё

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах