← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Французская столица готовится отметить День взятия Бастилии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фейерверк удобнее наблюдать с Марсова поля. // cergyrama.com
Фейерверк удобнее наблюдать с Марсова поля. // cergyrama.com

Париж готовится с размахом отметить День взятия Бастилии 14 июля. Согласно традиции, в городе состоится парад, фейерверк, а также пройдет множество развлекательных мероприятий, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Военный парад с участием 54 машин армейской и воздушной техники, пехоты и конницы начнется на Елисейских полях в 10:35. В 11:45 на площади Согласия (Concorde) состоятся музыкальное представление и выступление брандмейстеров. На Марсовом поле гостей ждет традиционный концерт, являющийся неотъемлемой частью праздника. Кульминацией торжеств, как всегда, станет грандиозный фейерверк продолжительностью 30 минут. Он начнется в 23:00. Установки будут размещены в садах Трокадеро - на противоположном от Эйфелевой башни берегу Сены. Таким образом, наблюдать фейерверк удобнее всего будет с Марсова поля.

В прошлом году на время фейерверка для публики закрывались сады Трокадеро, мост d'Iéna и эспланада Droits de l'Homme, а также перекрывалось автомобильное движение по улицам вокруг Трокадеро. В 18:00 закрылись станции SNCF - Alma, Tour Eiffel и Champ de Mars, а в 22:00 - станция RATP - Ecole Militaire. Стоянки Vélib' в окрестностях Марсова поля освобождались от велосипедов, поэтому воспользоваться ими было нельзя. На сегодняшний день информация о подобных мерах отсутствует, однако не исключено, что они снова будут приняты.

На этот день в городе также запланированы концерты Принца (место проведения уточняется, возможен и перенос даты) и Мадонны, чье выступление состоится на стадионе Stade de France в парижском пригороде Сен-Дени.

Читайте ещё

Новости из Франции

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах