← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Греция ждет туристов-археологов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Археологический туризм - необычный вид отдыха. // AP
Археологический туризм - необычный вид отдыха. // AP

Археологический туризм - увлекательное занятие, доступное во многих странах мира, располагающих историческим наследием. Принять участие в раскопках можно и в Греции. Волонтерам обычно предлагаются двухнедельные программы, но, при желании, можно найти и более длительные экспедиции, где с радостью принимают новичков.

Информация об археологических раскопках размещена на тематических сайтах, специализирующихся на этой тематике, на порталах соответствующих университетов, муниципалитетов и так далее. Среди них, например, Центр Гарвардского университета, посвященный исследованию греческого мира (chs.harvard.edu); Археологическое общество Афин, проводящее раскопки как в Аттике, так и за границей (archetai.gr); а также сообщество археологов, где на форуме можно узнать о наборе волонтеров и получить другую полезную информацию (archaeologyfieldwork.com), сообщает "Греция от greek.ru".

В большинстве случаев участие в экспедиции бесплатно, но потребуется самостоятельно добраться до места раскопок. Оплата проживания и питания также, как правило, ложится на плечи волонтера. Кроме того, необходимо владеть хотя бы английским языком.

Зато турист, выбравший такой необычный вид активного отдыха, сможет прослушать лекции об истории Древней Греции, культуре и архитектуре, посетить экскурсии, получить новые навыки и познакомиться с интересными людьми со всего мира.

Помимо Греции, раскопки, в которых могут принять участие туристы, проводятся на Украине (в Крыму), Израиле и многих других странах. Более того: несколько лет назад именно туристка из Великобритании в ходе археологического отпуска нашла в Иерусалиме клад золотых монет византийской эпохи - самый крупный за всю историю раскопок на территории города.

Источник: "Греция от greek.ru"

Читайте ещё

Страны:
Греция

Новости из Греции

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах