← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Альпийские ледники приглашают на летнее катание

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Катание в Альпах возможно и зимой, и летом. // destination360.com
Катание в Альпах возможно и зимой, и летом. // destination360.com

Горнолыжный отдых в Европе доступен и летом: такую возможность предоставляют курорты, около которых имеются ледники. Это, в частности, французский Тинь. С 16 июня до 2 сентября 2012 года зона катания на леднике Grande Motte будет открыта каждый день с 7:15 до 13:00.

На курорте Ле-Дез-Альп (Франция) трассы работают с 7:15 до 12:30. Здесь в распоряжении лыжников - 7 подъемников, дающих доступ к двум "зеленым", четырем "синим" и паре "красных" трасс, а также зона фристайла.

Австрийский Хинтертукс предлагает 86 километров крутых и сложных склонов 365 дней в году. Летом ледник открыт ежедневно с 8:15 до 16:30. А подъемники Капруна начинают работать в 8:30 и заканчивают в 15:00.

Швейцарский Саас-Фе откроется 9 июля; подъемники доступны с 7:00 до 13:00. С 27 августа возможность посещения снежных полей продлится до 15:00. В Церматте зона летнего катания является одной из самых больших в Европе; лыжников ждут с 7:00 до 14:00.

Итальянская Червиния дает возможность покататься с 30 июня по 9 сентября, подъемники открываются в 7:15 и заканчивают работу в 15:45. А на леднике Валь-Сеналеса можно отдыхать с 23 июня по 29 июля с 7:30 до 13.00.

Летний горнолыжный отдых имеет несколько особенностей, предупреждает Ski.ru. Это, в частности, ранний подъем и раннее окончание катания. Кроме того, следует иметь в виду, что жесткий утрамбованный снег на леднике может быстро смениться слякотью под воздействием яркого солнца. И, наконец, ледник, в отличие от обычных зимних трасс, не слишком подходит для новичков.

Источник: SKI.RU

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах