← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россияне предпочитают отправлять детей в местные лагеря

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Родители выбирают российские лагеря. // iStockphoto / fotostorm
Родители выбирают российские лагеря. // iStockphoto / fotostorm

В этом году средняя стоимость путевок в детские лагеря на 21 день составляет 30-35 тысяч рублей в Подмосковье, в Ленинградской области - от 25 до 30 тысяч рублей, в других регионах - от 10 до 20 тысяч рублей. Об этом говорилось на пресс-конференции в Москве, посвященной проблемам отдыха детей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Стоимость тематической программы традиционно выше, однако такой вариант отдыха предусматривает индивидуальное участие наставника в жизни ребенка. За границей среднее время детского отдыха - около двух недель, стоимость - от 35 от до 45 тысяч рублей без учета авиаперелета. Самые дорогие - зарубежные языковые лагеря. Впрочем, в настоящее время у родителей большей популярностью пользуются российские лагеря и программы, так как близкие беспокоятся за адаптацию ребенка в непривычных условиях.

Кроме того, согласно статистике, море как место отдыха ребенка выбирают все меньше родителей, отдавая приоритет региональным программам. Увеличивается количество тематических лагерей и растет спрос на них. Прежде всего возрастает популярность маршрутных и научных лагерей, где дети проживают в кемпингах среди дикой природы.

Большинство таких лагерей сосредоточено в Подмосковье, Ленинградской области и вокруг городов-миллионников. Большая часть из них рассчитаны на отдых детей от 5 до 16 лет, причем программа, как правило, едина для всех, однако занятия и задания различаются в зависимости от возраста. Особым спросом пользуются программы для детей 7-9 лет, однако, по мнению экспертов, по-настоящему качественных предложений на этом рынке немного.

Читайте ещё

Новости из России

Детский отдых

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах