← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летняя Ницца ждет туристов на фестивали

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Летом на улицах Ниццы будет звучать музыка. // nicejazzfestival.fr
Летом на улицах Ниццы будет звучать музыка. // nicejazzfestival.fr

Все лето в Ницце будет звучать музыка. Вечеринки будут проходить как на пляжах, так и на Английской набережной (Promenade des Anglais), на которой установят семь сцен для музыкальных выступлений.

14 июля, 1, 11, 15 и 25 августа с 21:30 до 23:30 на этих площадках пройдут концерты семи разных стилей и направлений, чтобы каждый из гостей города нашел для себя свой личный повод потанцевать, сообщает управление по туризму и конгрессам Ниццы. А 14 июля и 15 августа музыку дополнит впечатляющий фейерверк.

Кроме того, 6 июля Palais Nikaia и стадион Шарля Эрманна (Charles Ehrmann) превратятся в огромную танцевальную площадку: здесь состоится масштабная вечеринка Nice Party.

С 8 по 12 июля в городе будет проходить Nice Jazz Festival. Это самый старый фестиваль джаза во Франции, проводящийся с 1948 года. Этим летом не меньше 30 групп из разных стран будут выступать на площади Массена (Place Masséna) и в театре де Вердюр (Théâtre de Verdure). Стоимость билетов - от 35 евро.

А с 17 по 21 июля прямо на берегу моря состоится музыкальный фестиваль Crazy Week. Откроет его певец Mika, а выступать будут звезды рок- и поп-музыки, такие как Supertramp, Shaka Ponk и другие. Один "сумасшедший вечер" стоит от 33 евро, абонемент Crazy Pass на все концерты - 125 евро.

Также летом туристов ждут уличные концерты, фестивали блюза News Blues Festival (2-4 августа) и классической музыки Les concerts du cloître (20 июля - 14 августа), а также выступления мировых звезд - Элтона Джона (22 июня), Мадонны (21 августа) и Леди Гаги (4 октября).

Читайте ещё

Новости из Франции

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах