← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Исторические отели отмечают столетие

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отелю Beverly Hills – 100 лет. // AP
Отелю Beverly Hills – 100 лет. // AP

Три роскошных североамериканских отеля в 2012 году отмечают свое столетие. Празднование будет сопровождаться историческими турами, различными мероприятиями и скидочными акциями.

Отель Beverly Hills открылся в Калифорнии 12 мая 1912 года. С тех самых пор знаменитый "Розовый дворец" стал настоящим домом для множества звезд. Его любили Марлен Дитрих и Мэрилин Монро, а сейчас посещают Анджелина Джоли и Брэд Питт.

Те постояльцы, что интересуются историей, могут посетить коктейль-бар Polo Lounge и попробовать там коктейль Rebel, названный в честь Дитрих, или Norma Jean в честь Монро. Также можно приобрести спецпакет "Празднование 100-летия", включающий в себя ночевку, завтрак на двоих, два винтажных коктейля и коробку шоколадных трюфелей. Стоимость пакета - $660.

Для Бостона 1912 год был тоже важен: открылись зоопарк Franklin Park Zoo и Фэнвэй-парк (Fenway Park). А 19 августа начал работу отель Copley Plaza, продававший номера всего по $3,5.

Век спустя руководство гостиницы потратилось на реконструкцию стоимостью в 20 миллионов долларов и теперь намеревается пышно отметить юбилей, сообщает MSNBC. Стоимость спецпакетов начинается от $100. Но еще больший подарок отель делает тем, кто когда-то провел здесь свой медовый месяц. Для этого нужно принести свой старый гостиничный счет за размещение, и можно будет поселиться в номере по этой же цене.

Известный в качестве "гранд-дамы улицы Шербрук" отель Ritz-Carlton был единственным шикарным отелем канадского Монреаля на момент открытия - 31 декабря 1912 года. Также он стал первым в мире отелем бренда Ritz.

В 2008 году гостиница закрылась на реконструкцию, обошедшуюся владельцам в 150 миллионов долларов. Летом 2012 года он откроется и представит свои обновленные номера, отдельные резиденции, магазин Tiffany и ресторан шефа Даниэля Булюда. Зарезервировать номер можно с 1 июня. Стоимость проживания - от $425 в сутки. (перевод Travel.ru)

Источник: MSNBC

Читайте ещё

Новости из США

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах