← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Смоленске летом появится мобильный гид

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Основные достопримечательности Смоленска охвачены проектом "Мобильный гид". // allcastles.ru
Основные достопримечательности Смоленска охвачены проектом "Мобильный гид". // allcastles.ru

В июне в Смоленске появится мобильный гид, сообщает соб. корр. Travel.ru. У всех туристических достопримечательностей города будут установлены специальные информационные щиты с трехзначными номерами телефонов, позвонив по которым туристы смогут получить сведения о выбранном историческом или культурном объекте.

Всего записано больше сотни аудиороликов; в частности, мобильный гид будет доступен в Смоленской крепости, Успенском соборе, Троицком мужском монастыре, во всех храмовых комплексах и музеях, расположенных преимущественно в центре города. До конца года будут записаны новые треки и дополнена информация об уже включенных в проект достопримечательностях.

Такая услуга будет ориентирована в первую очередь на индивидуальных туристов, желающих самостоятельно осмотреть город. По статистике, более 83% всех гостей, приезжающих в Смоленск, составляют индивидуальные путешественники, преимущественно из Москвы и Санкт-Петербурга. Одно- и двухминутные информационные аудиоролики - платные, однако стоимость звонка пока не определена. Предположительно, минута прослушивания не будет дороже стандартной стоимости телефонного разговора.

По словам Виталия Аниськина, начальника отдела развития туристической инфраструктуры департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области, мобильный гид не сможет заменить полноценную экскурсию по городу, поскольку проект не включает ролики об истории города в целом, затрагивая лишь отдельные исторические периоды, а также не содержит информации о смоленских улицах и площадях. Кроме того, один из минусов проекта - довольно высокая цена: предположительно, стоимость прослушивания всех аудиотреков будет сопоставима со стоимостью обзорной экскурсии по городу.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Смоленск

Новости из России

Технологии

131
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах