← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостей Аргентины приглашают на винную экскурсию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы узнают о вине всё. // welcomeargentina.com
Туристы узнают о вине всё. // welcomeargentina.com

Аргентина хорошо известна во всем мире своим виноделием, поэтому создание специальной экскурсии для туристов - закономерный шаг. Маршрут вина (Ruta del Vino) проходит по юго-западной части провинции Буэнос-Айрес. В него вошли три эксклюзивные "бутиковые" винодельни Saldungaray, Cerro Colorado и Al Este Bodega y Vinedos, составившие "винную тропу" длиной 150 километров.

Расположенная между горных хребтов, семейная винодельня Saldungaray была основана в 2003 году. На площади 20 гектаров здесь выращивают сорта винограда "мерло", "мальбек" и "темпранильо", сообщает BuenoLatina.ru. Кроме того, виноград здесь используют для изготовления собственной натуральной косметики для тела и лица. Получасовые туры в сопровождении гида на территории винодельни организуются с четверга по воскресенье, а в ресторане по субботам проводятся дегустации вин.

Cerro Colorado в районе Сьерра-де-ла-Вентана (Sierra de la Ventana, 490 километров юго-западнее столицы) предлагает гостям осмотреть свои погреба. Первые посадки на плантациях компании площадью 3 гектара были сделаны в 2002 году, и уже сейчас вина Cerro Colorado высоко оцениваются энологами.

Последняя в списке, но одна из первых по качеству своих вин, винодельня Al Este Bodega y Vinedos расположена на юго-востоке провинции, в 40 километрах к югу от города Баия-Бланка (Bahía Blanca) и недалеко от побережья Атлантического океана. По мнению экспертов, океанические ветра этого района и одно из наибольших в Западном полушарии число солнечных дней способствуют утолщению кожицы винограда. А это придает местным винам интенсивный цвет и индивидуальный аромат. Экскурсии с гидами здесь проводятся с понедельника по четверг.

Аргентина сегодня занимает пятое место в мире по производству вина. Внутри страны ежегодно потребляется 800 тысяч декалитров, еще 200 - экспортируются. Общая площадь виноградников в стране превышает 200 тысяч гектаров.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Страны:
Аргентина

Новости из Аргентины

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах