← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мост "Золотые ворота" отмечает юбилей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско // winwallpapers.net
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско // winwallpapers.net

В конце мая главная достопримечательность Сан-Франциско - мост "Золотые ворота" (Golden Gate) - отмечает свое 75-летие. Переправа стоимостью в 35 миллионов долларов США открылась для автомобильного движения 28 мая 1937 года.

К празднованию юбилея городские власти готовились целый год. И вот на днях рядом с мостом открылся Bridge Pavilion площадью 325 квадратных метров. Здесь собрана вся документальная информация, посвященная истории и строительству "Золотых ворот".

Открылся и так называемый исторический "Круглый дом" (Round House), который станет отправной точкой для 45-60-минутных экскурсий внутрь моста (включая первый в истории ночной тур), сообщает MSNBC. В "Круглом доме" можно будет также сфотографироваться на фоне моста. Технология "зеленого экрана" позволит сделать качественные снимки даже в те дни, когда это невозможно - например, когда мост в тумане.

Праздничные мероприятия в честь моста начнутся 27 мая и пройдут по всему Сан-Франциско. Они включают в себя многочисленные выставки, парад исторических автомобилей (по одной машине за год начиная с 1937-го) и лодок, танцевальные и музыкальные представления. Завершится день грандиозным фейерверком.

Туристы, оказавшиеся в Сан-Франциско, также могут поучаствовать в праздничных мероприятиях в честь "Золотых ворот". В целом музеи, культурные центры и концертные площадки запланировали 75 акций, посвященных мосту. Проводиться они будут в течение года. (перевод Travel.ru)

Источник: MSNBC

Новости из США

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах