← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые туры по Литве познакомят с историей и культурой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы увидят замки и памятники Литвы. // vilnius-tourism.lt
Туристы увидят замки и памятники Литвы. // vilnius-tourism.lt

В Литве создано несколько новых туристических программ. Инициаторами выступили вильнюсский и тракайский туристические информационные центры. Их специалисты отмечают, что если литовская столица уже достаточно хорошо известна туристам, то информации о других направлениях в стране туристам не хватает. Новые экскурсии восполнят этот пробел, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В каждый маршрут включено 12-16 объектов культурного туризма, находящихся от Вильнюса в радиусе примерно 100 километров. В частности, "Творческое кольцо" познакомит с работами резчиков по дереву, скульпторов, художников, архитекторов и других мастеров. Среди представленных 14 объектов - этапы пути, пройденного литовским князем Витаутасом Великим, холм Ангелов Тысячелетия, усадьба-галерея керамики "Мирнабалис", парк каменных скульптур "Вилноя" и многое другое.

В рамках тура "По следам литовских вельмож и сановников" путешественники увидят архитектурный ансамбль Вяркяйского поместья, мельницу-музей в Любавасе, поместья в Тауенае и Ужутракисе, древнее Кярнавское городище и другие интересные объекты. Третий маршрут приведет на восток Вильнюсского региона, где переплетаются культурное наследие, традиции, история разных народов - литовцев, поляков, русских, белорусов, украинцев, евреев, цыган и татар. Он так и называется: "Восточная Вильния"; в его состав включено множество интересных замков, музеев и других памятников.

Все маршруты рассчитаны на два дня, их протяженность - от 185 до 340 километров. Если турист ограничен во времени, ему будет предложен однодневный тур с посещением ряда объектов по выбору.

Новые маршруты нанесены на карты, для их популяризации выпущены специальные издания и плакаты, а также создана отдельная страница на сайте туристического офиса литовской столицы: vilnius-tourism.lt/3routes. Вся информация доступна на пяти языках, в том числе русском. Печатные издания бесплатно распространяют туристические информационные центры Вильнюса. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Европейского фонда регионального развития.

Читайте ещё

Новости из Литвы

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах