← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам в Корее предлагают изучать монастырскую кухню

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы могут пожить на территории храмов. // ruskorinfo.ru
Туристы могут пожить на территории храмов. // ruskorinfo.ru

Корея предлагает новую программу - кулинарное путешествие по старинным храмам и монастырям. Туристы смогут научиться готовить блюда монастырской кухни, проживая на территории храмов.

Также гостям предложат пешие прогулки, сбор трав и диких плодов, сообщает ruskorinfo.ru. Корейская монастырская кухня набирает популярность у сторонников здорового питания как внутри страны, так и за ее пределами. Блюда для монахов и посетителей буддийских храмов готовятся в основном из диких овощей, растущих в горах, с легкими приправами, которые позволяют сохранить естественный аромат продуктов.

Программы для гостей обычно включают монашеские трапезы, состоящие из вегетарианских блюд, чайные церемонии, утренние и вечерние молитвы, а также медитации. Общая буддийская трапеза (balwoo gongyang) - это уникальный процесс потребления пищи в корейских храмах, проходящий в полном молчании и предполагающий, что ни крошки еды не будет оставлено.

В храме Голгул (Golgul Temple), расположенном в 20 километрах от Кёнджу (Gyeongju) в провинции Кёнсан-Намдо (South Gyeongsang), гостям предлагают пешие походы к горам Хамвол (Hamwol) и Тохам (Toham), посещение деревни, где производится традиционная корейская бумага hanji, а также уроки приготовления блинов, украшенных дикими цветами.

Один из старейших буддийских монастырей в Корее - Наэсо (Naeso), который находится в уезде Пуан (Buan) провинции Чолла-Пукто (North Jeolla), предлагает двухдневные программы с пешими прогулками к горе Naebyun и занятия по приготовлению блюд из весенних овощей.

Сеульский храм Геумсун (Geumsun Temple) знаменит благодаря прекрасной природе национального парка горы Букхан (Bukhansan National Park). Храм расположен поблизости от резиденции президента Кореи и дворца Кёнбоккун (Gyeongbok). Гости могут принять участие в двухдневной программе, которая включает практику 1000 поклонов, направленную на очищение сознания и пожелание удачи в учебе, работе и семейной жизни, а также чайные церемонии и кулинарные уроки.

Свои программы для туристов предлагают также храмы Судо (Sudo Temple) в провинции Кёнгидо (Gyeonggi), Юнгпунг (Youngpyung Temple) в Чхунчхон-Намдо (South Chungcheong), Окчён (Okcheon Temple) в Кёнсан-Намдо и ряд других.

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Страны:
Южная Корея
Города:
Сеул

Новости из Южной Кореи

Тематические поездки

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах