← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Необычные отели мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В номерах отеля Ladera нет четвертой стены. // ladera.com
В номерах отеля Ladera нет четвертой стены. // ladera.com

Многие издания составляют подборки самых необычных отелей мира. Свой список опубликовал и сайт Tecca.com.

Соляной отель на солончаке Уюни (Salar de Uyuni) возле боливийского города Кольчани (Colchani) ежегодно привлекает в страну тысячи туристов. Все номера Hotel de Sal полностью построены из соли, добытой на соляных разработках. Даже кровати здесь сделаны из этого материала, а сюрреалистический вид на крупнейший солончак Боливии сделает пребывание в отеле незабываемым. Проживание в Salar de Uyuni - от $132 в сутки.

Французской замок Канизи (Chateau de Canisy) в 4 километрах юго-западнее Сен-Ло (Нормандия) был построен тысячу лет назад. Его стены помнят все: вторжения и убийства, казни и свадьбы, побеги и героизм. В настоящее время это - полностью отреставрированный отель, в котором гости могут выбрать для себя номер, посвященный любимой эпохе. Стоимость проживания - 360 евро в сутки (минимальный срок - две ночи). Также можно собрать компанию из 40 друзей и снять замок целиком.

Отель Poseidon Undersea на Фиджи пока строится. Но уже сейчас его владельцы обещают туристам невиданную роскошь на дне моря. Отель расположен в кристально чистой лагуне на глубине 12 метров. В номера и местный ресторан можно будет попасть с помощью специального лифта.

Недельный пакет пребывания в Poseidon Undersea Resorts включает в себя две ночи в номере под водой и пять ночей в домике на пляже. Наземные территории отеля будут включать в себя 9-луночное поле для гольфа, полдюжины ресторанов и баров, спортивный комплекс, модный бутик и дайв-центр. Безусловно, вся эта роскошь просто не может быть дешевой. Неделя на двоих, проведенная здесь, обойдется в $30 000.

Совершенно фантастический кемпинг Waldseilgarten для любителей острых ощущений работает в немецком Пфронтене (Pfronten, Бавария). Он предлагает постояльцам переночевать в палатках, подвешенных на древесных ветвях. Самые смелые могут разместиться над 30-метровой пропастью, а для менее экстремальных ночевок есть "номера", висящие близко к земле. Зимой же морозоустойчивых постояльцев размещают в собственных иглу. Проживание в висячих палатках обойдется от 128 до 256 евро в сутки, "номер" над пропастью - в 920 евро, а "эскимосский уик-энд" - в 215 евро (включая инструкцию по строительству иглу).

Для желающих пожить на деревьях, но в атмосфере роскоши, работает шведский Treehotel. Из пяти уникальных номеров гости могут выбрать наиболее понравившийся: "НЛО", "Птичье гнездо", "Зеркальный куб", "Синий конус" или "Хижину". В каждом номере могут разместиться от 2 до 4 человек. Владельцы отеля хотят всячески защитить окружающую среду, поэтому в номерах установлены экотуалеты и энергосберегающие раковины. Проживание - от 450 евро в сутки.

Если жизнь в ветвях деревьев пугает, в той же Швеции можно поселиться в мини-гостинице, размещенной в бывшей серебряной шахте на глубине 155 метров. Единственный сьют рассчитан на двоих. В стоимость (445 евро) включен завтрак и набор косметики. При этом стоит учитывать, что ближайшая ванная расположена в нескольких десятках метров над номером.

Отель Kakslauttanen, расположенный в Финляндии за полярным кругом, приглашает пожить в иглу-деревне. Вместо потолка в здешних номерах - купола из специально обработанного стекла, не пропускающего холод даже во время экстремальных морозов. Это позволяет гостям любоваться северным сиянием, лежа в постели. Также предлагается размещение в снежных иглу и проведение свадебных церемоний в снежной часовне Lapp Kota. Пожить в этой деревне можно с декабря по апрель. Стоимость проживания предоставляется по запросу.

В случае если у путешественника есть достаточно времени на планирование отпуска и он хочет уехать куда-нибудь по-настоящему далеко, то можно забронировать номер на космической станции. Несколько ночей в роскошном отеле за пределами атмосферы способны сделать путешествие самым знаменательным в жизни. Однако это удовольствие не из дешевых. $410 000 стоит само путешествие, и еще $165 придется добавить за проживание.

Гостиница Ladera на карибском острове Сент-Люсия обеспечивает постояльцам такую защищенность и приватность, что в номерах даже нет одной стены. Поэтому шум прибоя, пение птиц и океанский бриз свободно входят в каждую комнату. Гостиничные сьюты Hilltop Dream расположены на высоте 335 метров над уровнем моря. Проживание в этих уникальных номерах обойдется от $380 до $1330 в сутки. В стоимость входят континентальный завтрак, послеобеденный чай и возможность пользоваться вулканическими минеральными ваннами, фитнес-центром, пляжными автобусами, снаряжением для плавания с маской и доступом в интернет по Wi-Fi. В каждом сьюте есть тапочки, бинокли, увлажняющие маски на глаза и карта звездного неба.

Oberoi Vanyavilas - это роскошный отель посреди джунглей. Он расположен в индийском штате Раджастхан, в непосредственной близости от тигриного заповедника Ranthambore. В каждом номере можно найти расшитые диваны, элегантную мебель, укромную террасу, телевизор с DVD-плеером, широкополосный доступ в интернет и личный бар. Стоимость проживания - от $860 до $957 в сутки. (перевод Travel.ru)

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Новости из Германии

Гостиницы

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах