← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Волгоградскую область приезжают туристы из разных стран мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Волгограде и области - множество интересных памятников. // protown.ru
В Волгограде и области - множество интересных памятников. // protown.ru

Волгоградская область зафиксировала рост турпотока. В прошлом году с целью туризма здесь побывало около 648 тысяч человек, тогда как годом ранее - 474 тысячи, а в 2009 году - 456 тысяч человек.

12 тысяч человек из общего числа туристов в 2011 году составили иностранцы. Наиболее активно в Волгоградскую область приезжают граждане Германии (3736 туристов), США (689 туристов), Италии (636 туристов), Великобритании (422 туриста) и Франции (355 туристов). Также в области побывали путешественники из ЮАР, Швейцарии, Швеции, Польши, Чехии, Нидерландов и Канады, сообщает Rata-News.

Объем платных туруслуг с января по август 2011 года увеличился в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1242,2 миллиона рублей. В области работает более 60 туроператоров, предлагая гостям маршруты протяженностью от одного до нескольких дней.

В числе достопримечательностей Волгоградской области - 1164 памятника истории и культуры, 923 памятника архитектуры, более 20 тысяч археологических объектов. Здесь работает 289 музеев, 9 профессиональных театров и 963 досуговых учреждений. На территории области действуют 127 гостиниц общей вместимостью 5720 человек, 26 санаториев, 206 турбаз и 1280 объектов питания.

Волгоградская область в меру своих возможностей совершенствует туристическую инфраструктуру. За два минувших года появилось 15 новых коллективных средств размещения: мини-отели и гостиницы категории 2*. В этом году сдается в эксплуатацию гостиница Hillton 4*. В 2013 году в городе откроются гостиницы таких известных брендов, как Hillton, Park Inn и Radisson.

Областная администрация отмечает, что улучшилась и придорожная инфраструктура: вдоль крупных автомобильных трасс появились новые мотели, мини-гостиницы, кемпинги, небольшие рестораны, кафе и закусочные.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Волгоград

Новости из России

Туристический бизнес

276
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах