← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Греция ждет гостей на фестивали в мае

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Греция познакомит со своими традициями. // pravmir.com
Греция познакомит со своими традициями. // pravmir.com

Греция предлагает своим гостям не только пляжный и экскурсионный виды отдыха: множество мероприятий сделают поездку еще интереснее. И одним из наиболее насыщенных событиями месяцев является май.

В частности, 1 мая страна отмечает День труда, а в столице проводится Фестиваль цветов - один из самых красивых и впечатляющих праздников. Его устраивают в честь прихода весны, а также древних богов Диониса, Деметры, Афродиты и других.

С 4 по 7 мая в Кастории (Kastoria, 350 километров северо-западнее Афин) пройдет важное событие в меховой индустрии: 37-я Международная выставка меха. Такие мероприятия привлекают множество посетителей, давая возможность совершить выгодную покупку.

С 15 по 20 мая на курорте Ханьотис можно посетить Международный фольклорный фестиваль, организованный общиной Pallini и ансамблем народных танцев "Талия". Поселок Ханьотис (Haniotis) находится на северно-восточном берегу полуострова Кассандра, в 225 километрах севернее столицы. Ежегодно сюда приезжает более 200 тысяч европейских туристов.

18 мая Греция будет праздновать Международный день музеев, что позволит бесплатно посетить любой музей или археологический памятник, сообщает Интерфакс. А 21 мая туристы могут стать свидетелем языческого праздника Пировассия (Анастенария). Это завораживающее огненное зрелище, сопровождающееся танцами на раскаленных углях, проводится только в северной Греции.

При этом май в стране - уже вполне "курортное" время: вода к середине месяца прогревается до комфортных для купания температур, погода достаточно солнечная для загара и при этом не изнурительно жаркая, как в знойные летние месяцы.

Источник: Interfax

Новости из Греции

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах