← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На британском острове Уайт пройдет музыкальный фестиваль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль на острове Уайт проводится с 1968 года. // VisitBritain
Фестиваль на острове Уайт проводится с 1968 года. // VisitBritain

С 22 по 24 июня британский остров Уайт (Isle of Wight) будет принимать традиционный музыкальный фестиваль - один из популярнейших в Европе.

История мероприятия начинается с 1968 года, пишет VisitBritain. В 1969 году в нем принимал участие Боб Дилан, а в 1970 году, благодаря выступлению группы The Who, Джимми Хендрикса, Майлза Дэвиса и The Doors, на фестиваль приехало около 600 тысяч зрителей. Следствием такого наплыва людей стало принятие в 1971 году закона об острове Уайт, который запрещал собирать здесь более 5 тысяч человек без особого разрешения.

Фестиваль был возрождён в 2002 году - после 32-летнего перерыва - силами известного британского рок-музыканта Роберта Планта. С тех пор на острове побывали Rolling Stones, The Police, Дэвид Боуи, Пол Маккартни, Coldplay, Sex Pistols и многие другие популярнейшие исполнители.

В 2012 году хедлайнерами фестиваля острова Уайт станут американский рок-музыкант Брюс Спрингстин, а также Pearl Jam и The Heartbreakers. Кроме того, на трёхдневном перформансе выступят множество британских звезд. Стоимость билетов на все дни составит 190 фунтов (230 евро), включая проживание в кемпинге; стоимость без кемпинга - 160 фунтов (193 евро).

Крупнейший в Англии остров Уайт расположен недалеко от южного побережья страны. Его население - около 132 тысяч человек. Половина островной территории признана "районом выдающейся природной красоты", и ежегодно сюда приезжают более 2,5 миллионов туристов. На остров ходят паромы из Саутгемптона (Southampton), Портсмута (Portsmouth) и Лимингтона (Lymington).

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах