← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Волгоградская область ждет автотуристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам на автомобилях область дарит картографический справочник. // iStockphoto / Denis Raev
Туристам на автомобилях область дарит картографический справочник. // iStockphoto / Denis Raev

Власти Волгоградской области намерены уделять больше внимания комфорту туристов, путешествующих на автомобилях. Летом через регион проезжают на своих машинах множество путешественников, которые направляются к Черному морю из регионов Сибири, Урала и Поволжья. Кроме того, на пути к черноморским пляжам заглядывают в Волгоград автотуристы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Оценив масштаб этого турпотока, волгоградские чиновники хотят развивать придорожную инфраструктуру и лучше информировать путешественников о местах отдыха и достопримечательностях.

Как сообщает RATA-News, в 2011 году областное Управление развития предпринимательства провело конкурс на звание "Лучший объект придорожного сервиса Волгоградской области". Таким образом были определены самые благоустроенные кафе и рестораны, а также лучшие гостиницы и мотели. В частности, на шоссе Москва - Волгоград лучшими гостиницами названы "Спутник" и "Балчуг", расположенные в Городищенском районе, на трассе М21 - "Гостиный двор" в Суровикинском районе и мотель "Тихий Дон" в Калачевском районе, на трассе М6 "Каспий" - комплекс "Мотодом" в Михайловском районе, а на трассе Волгоград - Сызрань - гостиничный комплекс "Евролюкс" в городе Камышин.

Также в прошлом году Агентство развития туризма совместно с ГИБДД впервые провели акцию "Гостеприимный Волгоград". На посту ДПС московской трассы водителей транспортных средств с иногородними номерами останавливали сотрудники дорожной инспекции и вручали им туристический каталог и картографический справочник Волгоградской области. Оба издания помогают найти интересные места для отдыха и подсказывают, как туда добраться на автомобиле.

Красочный картографический справочник в твердом переплете нигде не продается. Но в 2012 году решено продолжить акцию и проводить ее регулярно в местах наибольшего скопления гостей Волгоградской области. В январе "Гостеприимный Волгоград" был организован в здании железнодорожного вокзала "Волгоград-1" при поддержке ОАО "РЖД". На очереди - аэропорт, Центральная набережная, речной порт и самые посещаемые достопримечательности.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Волгоград

Новости из России

Автомобильный туризм

276
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах