← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летом из Москвы в Новгород отправится специальный туристический поезд

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам покажут шоу "Новгородское вече". // visitnovgorod.ru
Туристам покажут шоу "Новгородское вече". // visitnovgorod.ru

Летом специальный туристический поезд трижды пройдет по маршруту Москва - Великий Новгород - Тверь и Торжок - Москва. Участники поездки смогут посетить грандиозное музыкальное шоу под открытым небом "Новгородское вече", которое пройдет в местном Кремле.

"Новгородское вече" - интерактивный проект, позволяющий погрузиться в эпоху средневековой Руси. Туристы смогут пройтись по ремесленным рядам, поиграть в древние игры, подержать в руках настоящий меч, попробовать блюда и напитки старинной русской кухни.

Как сообщает RATA-News, это совместный проект РЖД и администрации Великого Новгорода. Первый туристический поезд был сформирован в прошлом году. 297 туристов в майский уик-энд отправились в древний город и посетили единственное представление "Новгородского вече". Проект решили продолжить, а к новгородской инициативе подключилась Тверская область с предложением расширить экскурсионную программу. Минимальный состав поезда - 7 вагонов. А шоу могут одновременно посетить до 1000 человек.

Организаторы маршрута полагают, что такие поезда помогут решить проблему туров выходного дня для городов, не имеющих достаточного количества гостиничных мест, но куда приезжает много отдыхающих.

Поезд пройдет по этому маршруту всего три раза - 10-11 июня, 14-15 июля и 18-19 августа. Состав отправляется из Москвы в 1:00 и в 10:00 прибывает в Великий Новгород. Гостей ждет пешеходная экскурсия по историческому центру, автобусная экскурсия в Музей деревянного зодчества Витославлицы и Юрьевский монастырь. Желающие могут совершить прогулку по реке Волхов.

В 20:00 начинается театрализованное шоу. В 1:30 поезд отправляется, чтобы в 8 утра следующего дня прибыть в Тверь. Здесь путешественников ждут обзорные экскурсии по Твери и старинному Торжку, обед со знаменитыми пожарскими котлетами, знакомство с единственным в России промыслом золотого шитья. В Москву поезд возвращается в 21:30 того же дня. Стоимость двухдневной программы, включая все переезды по маршруту, питание, экскурсии и посещение "Новгородского вече" - 7600 рублей с человека.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Тематические поездки

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах