← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый музейный комплекс, посвященный морю, открывается в Таллине

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новый Морской музей в Таллине // lennusadam.eu
Новый Морской музей в Таллине // lennusadam.eu

12 мая в Таллине откроется уникальный филиал Морского музея - гавань Леннусадам (Lennusadam Seaplane Harbour), где будет представлена вся история мореплавания прибалтийского региона времен СССР и Российской империи, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Основная экспозиция музея расположится в огромных ангарах, построенных в начале XX века и предназначенных для стоянки гидросамолетов. Здесь разместятся кинозал на 35 мест, где будут транслироваться фильмы на морскую тематику, аквариум, шхуны, яхты и катера, орудия береговой обороны, а также средневековый парусник из замка Maasilinn (Зонебург). Также посетители музея смогут увидеть исторические гидросамолеты и подводную лодку "Лембит".

C помощью новейших технологий внутри ангаров будет создана иллюзия нахождения в воде: на пол и стены будут проецироваться картины подводного мира. Интерактивная часть экспозиции включит в себя симуляторы гидросамолета и подводной лодки, а также специальный аттракцион, где туристы смогут попробовать свои силы в навигации по Таллинскому заливу.

На площадке под открытым небом будут доступны для посещения музейные суда, в том числе исторический ледокол Suur Tõll, а в гавани неподалеку - яхты и парусные лодки. Найдется место в музейном комплексе для игровой зоны и кафе. А в вечернее и ночное время территория будет подсвечиваться.

Леннусадам сможет принимать экскурсантов с мая по сентябрь - с 10:00 до 19:00 ежедневно; с октября по апрель - с 11:00 до 19:00, кроме понедельника. Стоимость взрослого билета - 10 евро; для студентов, детей и пенсионеров - 5 евро.

Посетителям, не успевшим осмотреть экспозицию полностью, будет доступна уникальная услуга: всю подробную информацию об экспонатах они смогут получить на электронный адрес. Для этого надо будет заказать в кассах музея специальный "электронный билет".

Леннусадам - часть основанного в 1935 году Морского музея Эстонии, постоянная экспозиция которого размещена в орудийной башне Толстая Маргарета, построенной в 1529 году и входящей в комплекс Больших морских ворот Таллина. Он знакомит с историей мореплавания и рыболовного промысла страны.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах