← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Каталония хочет принимать больше российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Каталония привлекает туристов достопримечательностями. // art.com
Каталония привлекает туристов достопримечательностями. // art.com

Каталония разрабатывает стратегический план развития туризма до 2015 года, который будет включать в себя развитие инфраструктуры не только на побережье Средиземного моря, но и внутри региона, в удалении от популярных пляжных курортов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В 2012 году власти Каталонии планируют продвигать на российском рынке городские туры, или сити-брейки, которые подразумевают поездку из Москвы или Санкт-Петербурга в крупный европейский город на несколько дней, как правило, на выходные. Развитию городских туров - прежде всего в Барселону - способствовало увеличение количества выданных мультивиз, а также рост благосостояния российских туристов, которые могут себе позволить поехать в Европу на выходные. Однако в случае с Каталонией сити-брейки чуть длиннее - и включают в себя комбинированные туры продолжительностью от четырех до семи дней, в том числе день шопинга или поездку по окрестностям.

Также Каталония планирует продвигать горнолыжный отдых, шопинг-туры и медицинский туризм, который традиционно пользуется популярностью у российских путешественников благодаря наличию русскоговорящего медицинского персонала.

Каталония занимает лидирующие позиции среди популярных европейских пляжных направлений. В 2011 году регион посетили 500 тысяч российских туристов, что на 40% больше показателей прошлого года. По прогнозам, в 2012 году туристический поток из России в Каталонию вырастет на 20-30% и составит около 700 тысяч человек. В ближайшие два года власти региона планируют увеличить туристический поток из нашей страны до 1 миллиона человек. Большинство туристов приезжает на курорты Каталонии из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов.

Читайте ещё

Страны:
Испания
Регионы:
Каталония

Новости из Испании

Туристический бизнес

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах