← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Возможность десятилетия: фестиваль Floriade в Нидерландах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Floriade проводится раз в десять лет. // travelmole.com
Floriade проводится раз в десять лет. // travelmole.com

5 апреля в нидерландском городе Венло (Venlo, 150 километров юго-восточнее Амстердама) начнется грандиозный фестиваль садово-паркового искусства Floriade 2012. Он проводится лишь раз в десять лет и длится несколько месяцев.

Специально разбитый парк Floriade будет поделен на пять тематических зон - отдельных миров, где можно ощутить и увидеть богатство природы. Посетители смогут совершить экскурсию с гидом и полюбоваться экспозицией с высоты - из кабины фуникулера.

В фестивале принимают участие специалисты из десятков стран, которые представляют свои культурные особенности, обычаи и кухню. Посетители смогут попробовать традиционные блюда и закуски, приготовленные из сезонных продуктов. Провинции Лимбург, в которой и находится Венло, будет уделено отдельное внимание, сообщает официальный сайт Голландии Holland.com.

На каждый день фестиваля подготовлена своя культурная программа, состоящая из музыкальных выступлений, танцев, литературных мероприятий, театральных постановок и визуальных искусств всего мира. Для детей предназначены особые мероприятия, а с 30 апреля по 6 мая пройдет Детская неделя. Неделя моды состоится 7-13 мая, Винная неделя - с 17 мая по 3 июня, а Фестиваль лимбургской музыки - с 15 по 17 июня.

Floriade проводится с 1960 года. В разное время фестиваль принимали Амстердам, Роттердам и другие города Нидерландов. И в каждом из них после этого праздника природы и культуры остается прекрасный новый парк. 10 лет назад, в 2002 году, Floriade стала и одним из самых "зеленых" событий в мире, так как для обеспечения выставки энергией было использовано 19 000 солнечных батарей.

Floriade 2012 будет работать в World Horticultural Expo с 10:00 до 23:00, стоимость билетов - 25 евро для взрослых и от 12,5 евро для детей. Завершится выставка 7 октября.

Источник: Пресс-релиз

Читайте ещё

Новости из Нидерландов

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах