← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше туристов из России посещает США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Визу в США получить не так уж сложно. // Travel.ru
Визу в США получить не так уж сложно. // Travel.ru

В 2011 году рост турпотока из России в США составил 27%. За этот период сюда приехало около 222 тысяч путешественников из нашей страны. Как отмечает Министерство торговли США, наибольшие темпы роста также показали Саудовская Аравия (+49%), Китай (+36%) и Бразилия (+26%).

Всего в прошлом году США посетили рекордные 62 миллиона иностранных туристов, что на 2,5 миллиона, или на 4,2%, больше, чем годом ранее. Список стран - лидеров по объему турпотока в Соединенные Штаты по итогам прошлого года продолжают возглавлять соседние Канада (более 21 миллиона человек) и Мексика (более 13,4 миллиона), сообщает РИА "Новости". Россия находится на 28-м месте.

Зарубежный туризм, согласно докладу министерства, занимает 7% от всего экспорта США. На его долю в 2011 году пришлось 25% от общего объема экспорта услуг (152 миллиарда долларов), в обслуживании гостей из-за рубежа занято около 1,1 миллиона жителей страны.

Недавно президент США Барак Обама объявил о комплексе мер, направленных на развитие туризма. В частности, он обязал Госдепартамент и Министерство внутренней безопасности страны упростить процесс выдачи въездных документов, ускорить обработку запросов на выдачу неиммиграционных виз. В результате с 9 марта в посольствах и консульствах США на территории Российской Федерации расширяются возможности получения американской визы без прохождения собеседования.

Получить разрешение на въезд без процедуры собеседования теперь могут заявители, запрашивающие визы В1/В2 (туризм) или С1/D (экипажи судов или транзит), которые уже оформляли американскую визу той же категории и ее действие закончилось не более чем 47 месяцев назад (до запроса новой). Кроме того, как и прежде, остальные категории заявителей могут получить визу без собеседования в случае, если срок предыдущей закончился не более чем 11 месяцев назад.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Статистика

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах