← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рига ждет гостей на весенний фестиваль музыки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль Windstream проводится в третий раз. // liveriga.com
Фестиваль Windstream проводится в третий раз. // liveriga.com

С 20 марта по 9 апреля 2012 года в Риге уже в третий раз состоится крупный музыкальный фестиваль Windstream, объединяющий несколько событий: от Дня памяти жертв геноцида до Пасхи или Дня смеха, сообщает соб.корр. Travel.ru. Большинство мероприятий фестиваля - бесплатны.

Девизом весеннего праздника музыки является фраза "Пробуждайся и вспоминай, слушай и наслаждайся!". Откроется он 20 марта в 19:00 в Малой гильдии. На концерте "Городская весна" выступят профессиональный духовой оркестр Rīga, его солисты и ансамбли.

День жертв коммунистического геноцида отмечается в память о событиях 25 марта 1949 года, когда из Латвии на поселение в Новосибирскую, Томскую, Омскую, Иркутскую и Амурскую области России было депортировано более 42 тысяч жителей страны всех возрастов. В эти дни торжественные траурные мероприятия проходят во многих городах Латвии. В Риге в рамках фестиваля 25 марта в 16:00 в Домском соборе прозвучит "Симфония" Вилниса Шмидберга в исполнении оркестра Rīga.

1 апреля на площади Ливу в 15:00 проводится интерактивное мероприятие для семей с детьми "Нарисуй шутку!". Под музыку посетители смогут рисовать юмористические картинки и комических персонажей. Вечером в Большой гильдии состоится "Шуточный концерт": духовой оркестр Rīga представит остроумную музыкальную программу о том, как шутят композиторы и музыканты.

6 апреля в 19:00 в церкви Святого Иоанна прозвучит концерт "Реквием" в исполнении Государственного академического хора Latvija. И завершится фестиваль на Пасху, 9 апреля: в храме Святого Петра можно послушать "Мессу святой Цецилии" Шарля Гуно.

Читайте ещё

Новости из Латвии

Тематические фестивали

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах