← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Популярность отдыха в Германии бьет рекорды

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Германия привлекает туристов. // Travel.ru
Германия привлекает туристов. // Travel.ru

2011 год был успешным для туристической сферы Германии. По данным Федерального статистического управления, гости из-за рубежа провели в стране 63,8 миллиона ночевок, что примерно на 6% больше, чем год назад. Еще более неожиданной стала туристическая активность самих немцев, которые совершили здесь рекордное число ночевок - 330,8 миллиона. Таким образом, Федеративная Республика стала для немцев самым популярным направлением отдыха в 2011 году.

Недавнее исследование, проведенное по заказу Федерального министерства экономики и технологий и Федерального союза немецкой индустрии туризма, также показало, что туризм - одна из самых важных отраслей национальной экономики, сообщает Rata-News. Иностранные путешественники тратят в Германии в общей сложности 36,6 миллиарда евро ежегодно. Примерно 28% приходится на авиабилеты, 26% - на размещение, 15,4% - на питание.

В минувшем году наибольший рост европейской туриндустрии зафиксирован в Испании: 10%. Германия оказалась на втором месте, а "направление номер три", Франция, приняла лишь на 2% больше туристов, чем годом ранее. Своими результатами Федеративная Республика во многом обязана двузначному росту потоков из таких стран, как Китай, Индия и Бразилия. В 2011 году она рассчитывает привлечь еще больше туристов, в том числе за счет таких важных для нее рынков, как Европа и Россия.

Наших путешественников Германия интересует уже давно. По подсчетам Росстата, в 2010 году страна вошла в пятерку приоритетных направлений для поездок среди всех государств мира и заняла второе место (после Финляндии) среди стран Шенгена. Если в 2006 году сюда приехало лишь 225,7 тысячи граждан России, то в 2010-м уже 470,7 тысячи. Итоги 2011 года еще не подведены, но очевидно, что те же тенденции сохранились. В частности, только в первом полугодии 2011 года отдых в Федеративной Республике выбрали на 52% больше россиян (324,4 тысячи человек), чем за тот же период годом ранее.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Германия

Новости из Германии

Статистика

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах