← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Кижи" знакомят с экспозицией с помощью онлайн-игр

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Игроку предстоит найти ответы на интересные вопросы. // kizhi.karelia.ru
Игроку предстоит найти ответы на интересные вопросы. // kizhi.karelia.ru

Музей-заповедник "Кижи" уже давно использует интерактивные технологии для привлечения внимания туристов к своему культурному наследию. Недавно на сайте музея появилась новая онлайн-игра по мотивам фольклорной выставки "Два эпоса - две культуры", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ранее на сайте была открыта рубрика "Виртуальные путешествия", где можно не только совершить экскурсии по экспозициям или самому острову, но и сыграть в несложные познавательные игры: например, собрать пазл с пейзажем Кижей или принять участие в виртуальной гонке вокруг острова, предварительно "сшив" традиционную лодку-кижанку и ответив на вопросы викторины.

Новая игра - "Два эпоса - две культуры". В ней фольклор коренных народов Карелии представлен через эпические жанры: богатырские былины русского эпоса и карельские архаические руны. Для успешного прохождения игры и получения главного приза - Кижской грамоты - посетителю нужно выполнить шесть заданий.

В сюжетах используются архивные фото- и видеоматериалы, а также детские рисунки, присланные на конкурсы в музей. Озвучены ролики с помощью сотрудников музея. Благодаря играм посетители всех возрастов смогут в доступной и увлекательной форме познакомиться с историей и культурой Карелии.

Музей-заповедник "Кижи" - один из первых в России музеев под открытым небом - пользуется большой популярностью у российских и зарубежных туристов. Ежегодно сюда приезжает свыше 200 тысяч человек.

С 1993 года музей включен в список особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации. В его коллекции насчитывается 87 архитектурных памятников, представляющих собой традиционные постройки разных временных периодов. В фондах музея хранится более 500 уникальных икон.

Читайте ещё

Новости из России

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах