← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Приграничные города Эстонии привлекают туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нарва - самый крупный город в Ида-Вирумаа. // narva.ee
Нарва - самый крупный город в Ида-Вирумаа. // narva.ee

Северо-восточная Эстония продолжает привлекать множество туристов из России. В прошлом году, на фоне падения турпотока из Финляндии (-8%), число россиян в уезде Ида-Вирумаа выросло на 36%, до 26 234 человек.

Самыми многочисленными гостями остаются сами эстонцы: в 2011 году в отелях уезда останавливалось 88 605 местных туристов, однако это всего лишь на 3% больше, чем годом ранее. И такой же рост турпотока показала Латвия; число гостей из этой страны за год не превысило 3 тысяч человек.

Всего же, по данным департамента статистики Эстонии за 2011 год, в местах размещения Ида-Вирумаа в общей сложности отдохнуло 138 748 человек, что на 10% превышает показатели 2010 года.

Ида-Вирумаа - преимущественно русскоязычный уезд на северо-востоке Эстонии, границы которого простираются до Финского залива на севере, до реки Нарвы на востоке и до Чудского озера на юге. Местные отельеры отмечают, что россияне ценят регион не только за территориальную близость, но и за возможность получить обслуживание европейского уровня на русском языке, сообщает DELFI.

Этот регион давно развивается как курорт, а туристическая инфраструктура Нарвы, Нарва-Йыэсуу и других городов уезда совершенствуется год от года. В ближайшее время здесь появится еще больше интересных мест и занятий. Так, в городе Кивиыли (Kiviõli) создается приключенческий парк, а в городе Кохтла-Нымме (Kohtla-Nõmme) реконструируется Шахтерский парк-музей. Всего же при поддержке Европейского фонда регионального развития в Эстонии создадут или обновят не менее 11 новых туристических объектов.

Источник: DELFI

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Нарва
Рубрики:
Гостиницы в Эстонии

Новости из Эстонии

Гостиницы

38
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах